29.03.2024 16:55

USD

EUR

Казань

Где искать недорогую мебель?

Полезное 09:36, 15.04.2014

Принято считать, что все дешевое – низкого качества. Так ли это на самом деле? На самом деле, стоимость мебели напрямую зависит от вложенного труда и уникальности, эксклюзивности. Сегодня можно легко найти недорогую мебель, изготовленную по типовым эскизам. Например, купить кухонный уголок дешево можно в том случае, если он изготовлен из МДФ или ДВП панелей. То же касается и кроватей: такая модель  обойдется в десятки раз дешевле, чем кованые модели или из натуральной древесины.

При этом речь никак не идет о низком качестве такой мебели. Напротив, как показывает практика, вышеуказанные материалы при использовании, могут прослужить до 10-15 лет. Это неплохой показатель, учитывая то, что мебель россияне, по статистике, меняют каждые 5-6 лет. Таким образом, вопрос покупки дешевой мебели – это вполне реалистичный и исполнимый план. Другое дело, где искать и, как выбирать такую мебель? Как не натолкнуться на контрафакт?

Первый совет, конечно же, рекомендует делать покупки в специализированных магазинах, а также непосредственно у дилеров-представителей мебельных фабрик. К примеру, 2-х спальные кровати. Подобную мебель лучше всего покупать в тех магазинах, где имеется целый отдел меблировки для спальной комнаты, или вовсе стоит выбирать салон ориентированный именно на эту мебель. В этом случае у вас будет большой выбор, что уже немаловажно.

Обращайте внимание на каждую мелочь. Старайтесь в первую очередь смотреть на тип крепления панелей, их общее состояние. Если мебель поднята со склада, просмотрите, чтобы ДВП/МДФ панели не были сырыми. Это очень важно, в противном случае это будет указывать на то, что мебель хранилась неправильно, возможно, она уже подверглась коррозии. Если вы заказываете кровать через интернет-магазин, при доставке обязательно осмотрите ее состояние.

Где купить односпальную кровать в интернете? Это можно сделать в больших онлайн-магазинах, которые, кстати, удобны тем, что на них официальном сайте компании можно просмотреть весь каталог. Вам не нужно тратить большое количество времени на то, чтобы пройтись по всем магазинам. Достаточно уделить всего полчаса, а может быть и меньше, своего внимания.

Еще один важный момент – выбирайте мебель строго в соответствии с вашими вкусовыми предпочтениями, неважно, идет ли речь о кухонных гарнитурах и уголках или о спальной кровати. Если вам что-то не нравится или не устраивает, просмотрите каталог еще раз и подберите другой вариант. Мебель всегда должна нравиться во всем, так она быстро создаст в вашем доме необходимую атмосферу тепла и уюта, комфорта и хорошего настроения.

 

Новости партнеров