29.03.2024 18:49

USD

EUR

Казань

Где отдохнуть в Казани взрослым и детям

Полезное 09:49, 04.08.2016

http://old.kazan24.ru/images/news/13099.jpg" class="img_top_news" alt="

Интересных мест в Казани много. Если поездка в столицу Татарстана запланирована всего на несколько дней, не помешает заранее определиться, что посмотреть в этом городе и где отдохнуть и развлечься. Казань предлагает интересный досуг и для взрослых, и для детей.

Парк культуры и отдыха «Кырлай»

Этот популярный парк развлечений расположен на противоположном берегу Казанки (если смотреть со стороны Кремля). Аттракцион, пользующийся наибольшей популярностью, - «Колесо обозрения» высотою 55 метров. Поднявшись вверх, можно полюбоваться живописными видами Казани и волжскими просторами. Посетителям парка рекомендуют опробовать аттракционы в экстрим-зоне - «Летающую тарелку», гигантские качели «Пять звезд». Детям нравится кататься на сказочном поезде «Олд Вестерн».

Если раздумываете, где остановиться, многие рекомендуют отель «Мираж» mirage-hotel-kazan.nochi.com/ который находится почти в самом центре г. Казань. От него до парка «Кырлай» - 5 минут езды на машине. Можно посмотреть и другие варианты жилья, что предлагает сервис Nochi.

Аквапарки «Ривьера» и «Барионикс»

Активный отдых можно устроить себе и родным в одном из казанских аквапарков. В «Ривьере» есть комплекс скоростных горок на свежем воздухе, крытая часть и водная площадка «Пиратский форт» для детей. А еще здесь имеются рестораны, кинотеатры, летний зоопарк и пр.

Аквапарк «Барионикс» может похвастаться семейными и экстремальными водными аттракционами, детскими горками и бассейном.

Казанский зооботсад

Ботанический сад в Казани был создан еще в 1806 году. Более чем через 100 лет (в 1931 г.) на его территории обустроили и зоопарк. Сейчас здесь можно увидеть около 700 видов растений, как на свежем воздухе, так и в оранжереях. В зоологической части сада живет почти 150 видов животных, среди которых медведи, черепахи, крокодилы, львы, зебры и многие другие. Посетителям с детьми стоит посетить также контактный зоопарк «Лукоморье».

«Юркин парк»

Если поездка в Казань планируется с ребенком, стоит внести в план развлечений еще и «Юркин парк», посвященный динозаврам. Он расположен под открытым небом на территории стадиона «Казань Арена» и включает в себя более 100 движущихся фигур, 25 аттракционов, музей и множество площадок, что будут интересны родителям с детьми.

Казанский цирк

Здание цирка расположено рядом с Казанским Кремлем. Здесь два манежа, а само сооружение внешне напоминает жемчужную ракушку с закрытыми створками. Во время представления можно увидеть дрессированных животных, смешного клоуна с медвежонком, мотоциклистов, показывающих свои номера под самым куполом цирка. Благодаря постоянному обновлению программ Казанский цирк интересен на протяжении всего года.

Планируя приехать в Казань отдохнуть и развлечься, стоит заранее забронировать жилье. В городе много отелей среднего и высокого уровня. Практичные туристы могут остановиться в недорогой гостинице «Булгар» http://bulgar-hotel-kazan.nochi.com рядом с Казанским государственным технологическим университетом. Отель предлагает хорошие условия по приемлемой цене.

Новости партнеров