23.04.2024 18:51

USD

EUR

Казань

Глушилки сотовых телефонов.

Полезное 16:54, 15.03.2013

Сотовые телефоны занимают очень большую роль в жизни каждого человека. И при этом если раньше телефон использовался только по своему прямому назначению, то сегодня при помощи этого устройства можно многое.

Одним из таких действий которое можно произвести любым современным телефоном является его прослушка. Абсолютно любой телефон сотовой связи можно прослушать. При необходимости этого действия необходимо лишь специальное оборудование, которое может передавать информацию от места расположения этого телефона в другое место, даже находясь в режиме ожидания, то есть телефон может играть роль своеобразного жучка. При этом хозяин этого телефона ничего не будет подозревать, так как внешних признаков таких махинаций просто нет.

Для того чтобы обезопасить себя от подобных действий злоумышленников необходимо в дополнение к своему сотовому телефону приобрести такое устройство как глушилка сотовых телефонов. В радиусе действия этого устройства сотовый телефон не только нельзя прослушать, но так же получать или совершать вызовы и отправлять сообщения. Объяснить такую работу глушилки можно тем, что она блокирует те каналы связи, на частоте которых осуществляются телефонные разговоры и ли прослушка.

При выборе той или иной модели подавителя сотовых сигналов необходимо точно понять, где и в каких условиях он будет применяться. Так если подавитель необходимо установить дома, то лучшим вариантом будет стационарный глушитель. Эти приборы подключаются к обычной электрической сети. При необходимости воспользоваться этим устройством, необходимо просто нажать на соответствующую клавишу. То же самое необходимо сделать при его отключении.

В том случае если подавитель сотовых телефонов в основном будет применяться в разный места, в том числе и на улице, то необходимо выбрать карманный прибор. Питается такое устройство от обычных батареек, которые легко и просто можно заменить на новые при полной их разрядке. Очень существенны недостатком этих подавителей является их малый радиус действия, который в большинстве моделей не превышает и пяти метров.

Таким образом, выбирая подавитель сотовых телефонов или глушилку, необходимо точно понимать, для какой именно цели она приобретается, и в каких условиях будет применяться. В противном случае безопасность, которая требуется при совершении определенных действий так и не будет достигнута.

Новости партнеров