19.04.2024 13:53

USD

EUR

Казань

Готовим лоджии и балконы под ключ к зиме

Полезное 09:50, 09.06.2016

http://old.kazan24.ru/images/news/13034.jpg" class="img_top_news" alt="

В новом элитном доме новоселам предлагаются и пластиковые окна, и современные утепленные балконы и лоджии. А как быть тем, кто живет в затрапезной хрущовке? Брать инициативу в свои руки. Холодный воздух, проникающий во все щели, ветер способны уничтожить тепло, скопившееся в квартире, благодаря усилиям хозяев сделать хоть какое-то утепление.

 Начнем с лоджии под ключ

Нужно выбрать вариант остекления. Для этого важно учесть, на какую сторону выходит квартира:

  • Южная сторона хорошо перенесет холодное остекление.
  • Теплое больше подойдет для северной стороны.

Так как остекление часто выносится на 25-30 %, возникает необходимость дополнительно заняться парапетом. Его можно обложить пенобетонными блоками. Задача утепления решается и с помощью минеральной ваты, которой утепляют стены. Стены лоджии обшивают вагонкой ПВХ. Это отличный декор и в то же время утепляющий материал. Деревянная вагонка более затратна, но и более теплосберегающая. Лоджия под ключ готова.

Остекление дома предусматривает замену всех старых окон на новые пластиковые. Выбор очень велик и по цене, и по качеству.

Балкон под ключ

В домах старого типа приходится переоборудовать балконы под ключ. Начнем с остекления. Работа сравнительно недорогая, потому что закупка всех материалов происходит через официальных дилеров в РФ. Обязательно учитывается экологическая безопасность материалов. Вы имеете право, как клиент, потребовать сертификат качества.

 Для остекления балконов и лоджий используются окна ПВХ и встроенная мебель собственного производства. Это тоже влияет на стоимость работы. Для остекления предлагаются:

  • Профили PROVEDAL. Имеют раздвижную систему. Остекление может быть вынесено на 25-30 см, что позволит увеличить площадь квартиры, оборудовать балкон шкафчиками. Получаем новый балкон и не нарушаем свой экономический баланс.
  • Профиль SLIDOOKS - профиль из алюминия. Здоровье клиентов обеспечивает экологически чистый натуральный материал. Получаем большой уютный и, конечно, теплый балкон.
  • Остекление REHAU тоже повышает теплоизоляцию. Этот профиль снижает уличный шум, может увеличить площадь квартиры.

 Стоимость оборудования балкона под ключ зависит от используемого профиля. Пластиковое остекление дороже алюминиевого. Имеет значение дизайн и размеры оконной конструкции. На цене отражается даже количество створок на окнах. Различается по цене материал для утепления и отделочных работ. И, наконец, нестандартный дизайн потребует дополнительных затрат. Зато зиму встретим во всеоружии.

Новости партнеров