18.04.2024 22:45

USD

EUR

Казань

Грация женщины - юбка-карандаш

Полезное 11:32, 17.12.2014

Желаете выглядеть элегантно, изысканно и женственно, наденьте юбку-карандаш. Это современная классика. Это беспроигрышный вариант наряда, на тот случай, когда нечего надеть. И, безусловно, данная вещь - идеальный выбор для дам любых возрастных категорий и разного телосложения.

Появилась юбка-карандаш в далеком 1908 году. Идею к ее созданию подала госпожа Берг. Ей в числе первых удалось подняться на борт самолета и покорить небесные просторы. В те времена еще не было кабин, которые бы закрывались. На госпоже Берг была надета пышная юбка. И при малейшем дуновении ветра, она сильно раздувалась. Это создавало угрозу безопасности. Тогда пилот принял решение перевязать юбку пассажирки небольшой веревкой. Именно это событие и подтолкнуло к созданию юбки - карандаша.

Однако на тот момент данный наряд был слишком пышным, хоть книзу и сужался. Со временем было принято решение экономить на ткани. В 1940 году, благодаря французскому модельеру Кристиану Диору, появилась современная модель изделия. Правда изначально юбка-карандаш носилась исключительно с пиджаком. И стоило такое удовольствие немалых средств. Юбку шили из стрейчевого материала, который максимально выгодно подчеркивал все достоинства женской фигуры. Именно поэтому женщины так полюбили этот фасон.

На основе этого наряда со временем модельеры создали маленькое черное платье. Сложно отыскать леди, у которой не было бы подобного наряда в гардеробе. Это тренд. Он всегда в моде и пользуется популярностью, как и юбка-карандаш.
Сегодня многие девушки просто обязаны выглядеть элегантно и сдержанно. Броские наряды не всегда одобряются обществом. Да и в ярком или вульгарном одеянии не пойдешь на работу, так как подобная выходка будет грозить либо увольнением, либо штрафом. Так, что если желаете иметь красивый женственный и изысканный вид, приобретите юбку-карандаш. Она является символом элегантности и изящества.

Новости партнеров