28.03.2024 21:23

USD

EUR

Казань

Греция: как получить максимум удовольствия от отпуска и избежать неприятных ситуаций?

Полезное 16:33, 16.09.2014

Сегодня все большее количество людей может посетить удивительные курорты Греции. Ведь путешествие на родину мифических богов в последнее время стало доступно практически каждому желающему.

Но самое главное: гости города не будут чувствовать себя здесь покинутыми и одинокими. Белоснежные песчаные пляжи, теплое море, огромное множество памятников архитектуры, отменный климат, изысканные и доступные курорты, большой выбор жилья и развлечений – здесь есть все для незабываемого отдыха!

Нужно сказать, что достаточно часто можно услышать, как Грецию именуют колыбелью демократии. Однако не стоит думать, что любой поступок останется безнаказанным. Если вы будете правильно себя вести, тогда сможете избежать неприятных ситуаций.

К сожалению, на греческом острове большой процент грабежей. Поэтому старайтесь быть внимательными, пребывая в общественном транспорте. Ни в коем случае не рекомендуется носить с собой слишком большие суммы денежных средств. Если видите большое скопление людей, обходите их стороной. Когда проходят акции протеста или иные мероприятия местные жители с трудом могут себя сдерживать. Это очень импульсивный народ.

Будьте готовы к тому, что в Греции очень жаркий климат. Иногда можно почувствовать легкие подземные толчки. Ведь данная страна находится в сейсмически активной зоне.

Отправившись в ресторан, знайте, что подозвать официанта можно подняв руку и сказав "паракало". Вот тут вам потребуется терпение, так как греки не торопливые люди. А если вы отправитесь в небольшое заведение, тогда вам разрешат пройти на кухню, чтобы выбрать для себя понравившееся блюдо.

И напоследок – не нужно фотографировать военные сооружения и объекты. Греки этого не любят.

Если вы будете придерживаться этих незначительный советов, ваше пребывание в Греции ничто не омрачит. И помните, в любой непонятной ситуации не стоит паниковать! Держите себя в руках и ведите себя достойно.

Новости партнеров