25.04.2024 08:13

USD

EUR

Казань

Грузоперевозки - помощь или проблема?

Полезное 09:21, 19.07.2013

В нашем "постсоветском" обществе почему-то бытует мнение, что человек, который ведет собственный бизнес, гребет деньги лопатой, не испытывая при этом никаких проблем. Смею вас уверить - это не всегда так. Всевозможные риски, финансовые потери, недобросовестные партнеры подстерегают данного человека на каждом шагу. Для примера рассмотрим такую сферу, как грузоперевозки.

Первоисточник информации: www.megtranscom.ru - доставка грузов Воркута. Международные грузоперевозки.


Существуют два вида грузоперевозок: по мету либо на близкие расстояния и перевозка грузов на значительные расстояния. В отличие от первого, у представителей второго вида бизнеса возникает гораздо больше проблем. Как пример: вам необходимо доставить груз из одной точки в другую в максимально сжатые сроки. При этом является естественным ваше желание затратить на это как можно меньше средств и ресурсов. Перед вами дилемма - каким образом это лучше осуществить. Один из вариантов - автотранспорт. Относительно малые расходы на транспортировку, повышенная мобильность, и т.д. Однако, объемы при подобных перевозках ограниченны грузоподъемностью автомобиля. К тому же на эффективность автоперевозки влияют множество факторов: сезонность, состояние дорог, характер груза, срочность доставки. Учитывая все эти факторы, маршрут движения автомобиля нужно подсчитать детально. Плюс ко всему при доставке груза на значительные расстояния вам необходимо регулярно, как можно чаще, связываться с водителями либо лицом, сопровождающим груз - экспедитором, чтобы удостовериться, что все идет по графику. Любая техника всегда имеет свойство выходить из строя. При следовании на дальние расстояния вероятность этого повышается, а это дополнительные расходы. Можно провести доставку груза при использовании ж/д транспорта. В вагон поезда вмещается гораздо больше груза, маршрут следования всегда стабильный и скорость движения практически не изменена. Но и тут есть свои минусы: загруженность путей сообщения в период летних отпусков и более высокие, по сравнению с автотранспортом, расходы.
Существует возможность доставить груз автотранспортом. Этот способ будет наиболее быстрым, но стоимость его будет по карману не каждому клиенту. Да и не всякий, располагающий средствами клиент пойдет на это из психологических соображений - боязнь крушения самолета.
Кроме того, при отправке груза любым из вышеперечисленных способов вы столкнетесь с проблемами сопутствующего характера: упаковка и погрузка, оформление сопроводительных документов, вопросы с таможней и т.д. Все это не только деньги, но и нервы и время.
Если все эти моменты вас не пугают, то удачного вам начинания.

Новости партнеров