29.03.2024 02:02

USD

EUR

Казань

Характеристики метилакрилатных наливных полов

Полезное 09:45, 23.09.2015

http://old.kazan24.ru/images/news/12665.jpg" class="img_top_news" alt="

В состав смеси, используемой для устройства подобного основания, помимо соответствующего полимера, также входят связующее и песок, выполняющий функцию наполнителя (от  него в значительной степени зависит цвет покрытия).

Желающим приобрести наливной пол Новосибирск, как и любой крупный город, предоставляет широкий выбор. Если сравнивать его метилакрилатную разновидность с эпоксидной или цементно-акрилатной по таким основным показателям как устойчивость к воздействию агрессивных химических соединений и к механическим нагрузкам, то она будет уступать.

Тем не менее метилакрилатные наливные полы пользуются большой популярностью, что объясняется, прежде всего, тем, что данный тип покрытия очень быстро набирает прочность (для этого ему требуется всего 2 часа).

В условиях промышленности данная особенность означает, что не возникнет необходимость на длительный срок останавливать производство и тем самым нести убытки (для сравнения: эпоксидный наливной пол можно эксплуатировать лишь по прошествии 7-10 дней).

Другие преимущества данного покрытия

Специалисты также отмечают повышенную устойчивость метилакрилатного пола к низким температурам. Это означает, что его можно использовать в неотапливаемых помещениях, а так в регионах с холодным климатом. Нередко именно данное покрытие служит полом  в промышленных холодильниках и морозильных камерах.

Также нельзя не отметить такое свойство метилакрилатного пола, как эластичность, которая может колебаться в широчайшем диапазоне. Это позволяет адаптировать покрытие к различным условиям эксплуатации. Оно может с успехом применяться также на спортивных сооружениях, на взлетных полосах и т.д.

Нельзя не отметить и тот факт, что метилакрилатный пол отличается разнообразием цветовой гаммы. Благодаря этому данный тип покрытия может с успехом эксплуатироваться не только в производственных помещениях, но и в различных общественных зданиях.

Между тем он отличается достаточно длительным сроком эксплуатации, который составляет 25 лет и более. Данный результат достигается благодаря высокой прочности и устойчивости к истиранию. Гладкая поверхность препятствует скапливанию загрязнений и существенно облегчает процесс уборки.

В заключение хотелось бы отметить, что устройство метилакрилатного наливного пола должно происходить только в хорошо проветриваемом помещении, поскольку данный процесс сопровождается выделением токсических веществ.

Новости партнеров