24.04.2024 20:56

USD

EUR

Казань

I-MOB - стильный и функциональный автомобильный видеорегистратор

Полезное 11:41, 30.06.2012

Проблема безопасности на дорогах всегда оставалась и остается актуальной. Но речь идет не только о защите водителя, пассажиров и пешеходов от травмирования, но и о защите от беспредельщиков, которые могут обвинить вас в том, в чем виноваты они сами. Например, нередко бывают ситуации, когда машина внезапно выезжает на вашу полосу и резко тормозит посреди дороги – как результат, вы не успеваете вовремя среагировать, и ваш автомобиль «впечатывается» в этот транспорт. Разъяренный водитель последней обвиняет вас в том, что вы не придерживались безопасной дистанции (даже если это не так) или были невнимательны во время движения. Инспектор ГИБДД, выслушавший версии обоих участников ДТП, может встать ни на вашу сторону, а значит, вы будете вынуждены потратить кучу времени и кровных денег не только на ремонт своего автомобиля, но и чужого. Хорошо, если у обоих водителей были страховки. Если же таковых не было – выплачивать возмещение придется очень долго.

Для предотвращения подобных неразберих разработаны специальные автомобильные видеорегистраторы, которые позволяют зафиксировать всю картину происходящего и защитить водителей от недобросовестных «шумахеров» и инспекторов ГИБДД. Стильный видеорегистратор I-MOB имеет широкий набор функций и дизайн в стиле iPhone. 5-мегапиксельная матрица позволяет вести видеозапись с разрешением Full-HD (1920х1080 пикселей) и частотой 30 кадров в секунду. Благодаря высокому разрешению, кадры получаются четкими и хорошо детализированными, поэтому на них можно четко разглядеть номера автомобилей, лица людей, дорожные знаки и пр. Для экономии ресурсов съемной карты памяти можно выбрать один из нескольких вариантов записи: 1920х1080, 1280х720, 840х480 или 640х480 пикселей. Как правило, на карту памяти формата MicroSD объемом 32 ГБ можно записать около 10-11 часов высококачественного видеоматериала со звуком.

Широкий угол обзора (120о) позволяет фиксировать происходящее не только на вашей, но и на соседних полосах движения. Встроенный яркий дисплей дает возможность просматривать отснятое видео сразу же на месте ДТП. Интересной функцией видеорегистратора в авто является циклическая запись: при заполнении карты памяти устройство автоматически удаляет старые записи и заполняет освободившееся пространство новым материалом. Отсутствие пауз между роликами позволяет непрерывно фиксировать дорожную ситуацию. Также стоит отметить, что при внезапном сбое электропитания (например, в результате столкновения) регистратор сохраняет последнюю видеозапись благодаря наличию резервного аккумулятора. Таким образом, самые ценные кадры не будут утеряны, и вы сможете предоставить инспекторам ГИБДД запись произошедшего.

Новости партнеров