29.03.2024 16:51

USD

EUR

Казань

iCloud Keychain – отличный сервис для запоминания паролей и логинов

Полезное 11:04, 05.11.2013

    Буквально вчера стало известно, что корпорация Apple на своем официальном сайте опубликовала информацию с точным и подтвержденным на сто процентов списком стран, где пользователям всех «яблочных» устройств дается возможность использовать сервис под названием iCloud Keychain. Именно с помощью данного сервиса, владельцы устройств от Apple могут синхронизировать все свои пароли и логины. Данный список состоит из 100 стран, где программа работает на всю мощность и может реализовывать все пожелания пользователя.

   Не секрет, что на сегодняшний день, многие люди по всему миру сталкиваются с такими проблемами, как банальное забывание своих паролей к тем или иным сервисам, что зачастую приводит к плачевным результатам.  По словам многих пользователей социальных сетей, к сожалению, почти каждый день приходится терять свою личную информацию по своей же глупости. Наверное, каждый хоть раз сталкивался с тем, что неправильно вводит пароль или логин. Как утверждают специалисты, данная проблема существует во многих странах, и с развитием многочисленных сервисов она только приобретает  все большие масштабы.

   Конечно, как считают аналитики, главным плюсом нового сервиса iCloud Keychain, можно считать то, что пользователь устройствами от корпорации Apple может, не опасаясь за сохранность информации сохранять пароли от кредитных карт и от банковских счетов. Так же сервис  может запоминать все пароли от сайтов, на которых Вы хоть раз зарегистрировались. С самого начала, возникало много вопросов о том, чем же все-таки, такая серьезная разработка защищена, и как в ней можно оставлять такую ценную информацию, с помощью которой злоумышленники могут получить все состояния пользователя. Технологию AES – вот начали использовать разработчики корпорации Apple в новом сервисе iCloud Keychain. Данная технология дает возможность быть уверенным в том, что все пароли и ключи от  сайтов и другого нужного материала останутся в целости и сохранности. Большой плюс, по словам на форумах пользователей данной программы заключается в том, что при входе на нужный сайт нет необходимости вводить логин и пароль заново, iCloud Keychain просто напросто сам подбирает нужное сочетание и уже в конечном итоге предлагает его использовать владельцу.

   К сожалению, чтобы активировать данный сервис нужно отправлять смс с кодом страны и оператора. Например, для Украины и Белоруссии программа  iCloud Keychain не может работать.  Но по словам разработчиков Apple  уже в скором будущем будет выпущено дополнение, которое скорее всего расширит круг стран, где все пользователи продукцией Apple смогут насладится iCloud Keychain.

По информации Uppstore.ru

 

Новости партнеров