18.04.2024 04:26

USD

EUR

Казань

Интересные места, куда можно сходить в Москве

Полезное 16:19, 09.04.2014

В Москве существует масса интересных мест, куда можно сходить и в выходные дни, и в будние. Раздел Афиша Москвы существует на многих туристических и новостных сайтах столицы. Это самый удобный способ выбрать, где и как провести время. Таким образом можно посмотреть, что интересного запланировано на какое-то конкретное число. Иногда афиша заполняется на месяц или два вперед, а иногда и на более продолжительное время. Поговорим хотя бы о некоторых возможностях для отдыха и проведения содержательного досуга в Москве.

В Московских клубах проводят время не только те, кто любит потанцевать и потусоваться. Кроме того, здесь постоянно проходят концерты известных и начинающих музыкантов, молодежные фестивали и прочее. Очень популярны антикафе – заведения, где собираются люди с одинаковыми интересами. В зависимости от тематики это может быть игровая вечеринка, городской квест или мастер-класс. С собой при желании можно принести выпечку, конфеты, чай или кофе, а вот алкогольные напитки здесь не жалуют.

Еще один ответ на вопрос куда сходить в Москве - это в парки. В любое время года в парке имени Горького, в Измайловском и многих других больших и маленьких московских парках можно приятно провести время и отдохнуть от городских будней. Зимой в парках проводятся гуляния, приуроченные к новогодним праздникам, затем наступает период Масленицы с горячими блинами, старинными народными забавами и современными развлечениями. Да и при желании можно просто покататься на коньках (в большинстве парков работают катки, как платные так и бесплатные). Летом не нужно ждать, когда в парке запланировано какое-то событие. Волейбольные площадки, шезлонги и большие матрасы для принятия солнечных ванн, многочисленные фонтаны, велосипедные дорожки – поклонники активного и пассивного отдыха не останутся разочарованными. Кроме того, все больше территорий, предназначенных для отдыха, оснащаются беспроводной связью, поэтому, если вы не хотите отрываться от привычного досуга в сети Интернет – можете преспокойно лежать на лужайке в парке Горького и играть в любимую игру или читать новости.

Московские усадьбы Царицыно и Коломенское наиболее популярны и у жителей столицы и у приезжих. Во-первых, они достаточно удобно расположены. Подмосковье в далеком прошлом, сегодня это объекты, давно вошедшие в черту города. Коломенское часто становится местом проведения различных исторических реконструкций, крупных фестивалей, гуляний и выставок. В музее-заповеднике Царицыно проходят концерты, танцевальные вечера, выставки и многое другое. В теплое время года можно увидеть работу относительно новой царицынской достопримечательности – светомузыкального фонтана, который под музыку освещается разными цветами после наступления сумерек.

Новости партнеров