28.03.2024 14:41

USD

EUR

Казань

Интересные факты о швейной фурнитуре

Полезное 09:59, 06.06.2016

http://old.kazan24.ru/images/news/13023.jpg" class="img_top_news" alt="

На любом швейном производстве используется важное вспомогательное оборудование под названием швейная фурнитура. Считается, что данная аппаратура начала использоваться в момент, когда впервые появилась одежда. Первым фурнитурным предметом являются пуговицы. Изначально пуговицы изготовлялись из костей животных. Пуговицы имели достаточно привычный для современного человека вид: округлый вид с двумя отверстиями для крепления к одежде.

Через некоторое время, пуговицы стали появляться и в странах Европы. История гласит, что до этого люди использовали вместо пуговиц исключительно булавки, скалывая с их помощью одежду. Людям не нравилось носить их, особенно военнослужащим. Как в службе, так и в повседневной жизни можно было без труда пораниться об острую часть булавки. Европейцы были рады пуговицам, которые мгновенно стали популярными и крайне востребованными.

Без отделки предметы для носки представляют собой простой раскроенный кусок ткани. К отделочной фурнитуре также относят нитки и молнии, которые пользуются не меньшим спросом, чем пуговицы. Практически каждое современное изделие имеет фурнитуру. Ее подразделяют на несколько разных типов.

Декоративная швейная фурнитура оптом продается в нашей компании, имеет категорически важного значение. К ней относится бисер, кружева, стразы, клепки, кнопки и многое другое. Она предназначена, дабы придавать изделию стильный вид.

К функциональной же швейной фурнитуре относятся пуговицы, различные застежки, нитки, резинки, клеевые прокладки и т.д. Ее роль важна, скрепляет отдельные детали одежды и придавая ей необходимую форму.

Наш сайт предоставляет большой ассортимент продукции швейной фурнитуры, которую можно приобрести оптом. Мы предоставляем как декоративные, так и функциональные товары:

Бисер

Всевозможные стразы

Эластичные ленты и тесемки

Нитки, иголки, ножницы, спицы и многое другое

Пластиковая фурнитура.

Основная наша деятельность заключается в изготовлении, а также продаже именно пластиковой фурнитуры  – смотрите в каталоге интернет- магазина http://mmtex.ru/ . Вся продукция нашего интернет магазина имеет высочайший уровень качества и обладает непередаваемым уникальным дизайном. Представляем большой ассортимент всевозможной фурнитуры для декорирования рабочей, а также специализированной одежды.

Мы предоставляем бесплатную и при этом быструю доставку, что является еще одним неоспоримым преимуществом. Наша компания производит доставку практически во все регионы России, включая: Ярославль, Санкт-Петербург, Омск, Волгоград и т.д.

Новости партнеров