20.04.2024 06:51

USD

EUR

Казань

Интересные способы расторжения браков в странах мира

Полезное 17:10, 30.09.2014

В каждой стране бракоразводный процесс осуществляется по-разному. Где-то для этого нужен адвокат, а где-то достаточно и простой метлы. Интересно? Теперь более подробно об этом.

1. Удивительным фактом является то, что в Уэльсе до конца 18 столетия для расторжения брака между супругами достаточно было воспользоваться самой обычной метлой. Ее нужно было поставить около входной двери и перепрыгнуть через нее. Сделать прыжок мог один из супругов. После этой процедуры супруги больше не являлись мужем и женой.

2. А вот в Африке дела обстояли куда проще. Развод получить могла только женщина. Если она желала избавиться от своего мужа, ей достаточно было собрать его вещи и выкинуть их.

3. На территории Советского Союза в 1956 году развод можно было получить лишь публично. Так, один из супругов подавал заявление, после чего семейную пару вызывали в суд. Стоила такая услуга около 100 руб. Когда бракоразводный процесс заканчивался, в газете публиковали объявление о том, каков получился исход дела.

4. Чтобы местные жители Черногории могли получить развод, им нужно было проделать весьма необычный трюк. Так, мужчина и женщина должны были при свидетелях взяться за концы пояса и перерезать его на две половинки. Данного действия было достаточно, чтобы их перестали считать супружеской парой.

5. Местное население на острове Яма расторгали брак по-своему. Так, посадив 5 деревьев, супруги не считались мужем и женой.

6. В АОЭ развод осуществлялся при помощи сообщения-смс. Но было одно единственное условие – не допускается наличие ошибок в тексте.

Деревья, смс, метлы – как это необычно и непривычно. Но зато это было в разы проще и легче, нежели современные бракоразводные процессы, которые могут продолжаться годами.

Новости партнеров