18.04.2024 04:48

USD

EUR

Казань

Изысканный язык цветов

Полезное 10:07, 25.08.2016

http://old.kazan24.ru/images/news/13314.jpg" class="img_top_news" alt="

Цветы – то, что делает нашу жизнь приятней. И женщины, и мужчины рады, когда им дарят букеты к знаменательным датам. Те, кто хочет выразить свое отношение к человеку, могут узнать язык цветов, чтобы его букеты были уместны и говорили сами за себя.

В девятнадцатом веке и начале двадцатого к языку цветов относились со всей серьезностью. Определенное сочетание в композиции, количество и вид растений определяли то, что хотят сказать человеку, которому вручают цветочный подарок.

Сегодня к сочетаниям и оттенкам собранных букетов относятся не так строго. Но все же дарить гвоздики принято на официальных праздниках, а четное их число – на похоронах.

Каждому сегодня понятно, что ярко-алые или малиновые розы означают любовь и яркую страсть. Такие букеты нужно дарить не невинным девушкам и девочкам, а взрослым женщинам, которые могут быть объектами страстной любви. Если предстоит выбрать букет девочке-подростку, розовые розы подойдут идеально.

В любом городе существуют салоны цветов, которые получают растения со всего мира. Если в таких салонах налажена доставка, свежесрезанные цветы они получают в течение нескольких часов – самолеты сегодня летают по всем направлениям. Розы Уфа получает из Голландии, Израиля, Эквадора, Кении. Из этих же стран поставляются орхидеи, тюльпаны, лилии и другие прекрасные представители флоры.

Какого же цвета должны быть растения, если вы не чувствуете любви к человеку, а хотите с ним расстаться? Цвет этих цветов воспет в песне, ведь: «желтые тюльпаны – вестники разлуки». Такого же оттенка могут быть розы и другие представители цветочного мира.

Компании, которые доставляют розы на Урал, работают оперативно. Так же быстро трудятся флористы и курьеры салонов, где собираются букеты. Салоны предлагают композиции в разных вариантах. Они могут укладываться в шляпные коробки, состоять из минимального количества цветов, предлагаются в виде фигур и прочего.

Кому можно подарить лилии по неписанному закону языка растений? Рыжие обычно дарятся мужчинам. Этот цветок слишком груб для нежных дам, им больше подойдут лилии белые. Орхидеи – это оригинальный и дорогой подарок. Его можно подарить человеку богемы, шефу или женщине, перед которой преклоняешься.

Для вдумчивых людей есть такое правило, прежде, нежели формировать букет, узнайте у человека, которому решили его преподнести, какие цветы он любит. Потому что сколько людей, столько и вкусов. Вы думаете, что дама любит розы, а ее любимые цветы – садовые ромашки.

Новости партнеров