28.03.2024 23:18

USD

EUR

Казань

Ярбанк - интересный проект международных корпораций

Полезное 17:10, 30.04.2013

Яр-банк - российско-японское финансовое учреждение, работающее свыше двух лет. Недавно банк рассказал о новой, необычной стратегии своего развития. С этого времени все продукты банка будут обслуживаться и продвигаться только дистанционно.

Представитель заявил, что за прошедшее время руководство пыталось создать оптимальную, наиболее жизнеспособную модель ведения бизнеса, столь необычного для нашей страны. Сочетание японских методик бизнеса с российскими особенностями может получиться достаточно интересным.

SBI Sumishin Net Bank, участвующий с японской стороны, успешно ведет дела с клиентами с помощью интернета. Таким образом, экономится весьма серьезная сумма на строительстве разветвленной сети представительств.

По той же схеме будет работать и российская сторона, продвигая по сети кредиты и кредитные карты. Будут выдаваться и ипотечные займы. Схема ипотечного кредитования пока только разрабатывается. Самая вероятная на сегодняшний день заключается в том, что договора будут заключаться через официальных риелторов банка, работающих в конкретных регионах.

Ярбанк уверяет, что не собирается искать массового клиента и будет продвигать индивидуальные предложения. Однако при этом представитель банка считает, что уже к 2015 году у них будет свыше миллиона новых клиентов, привлеченных таким образом.

На первый взгляд, идея выглядит немного сомнительной, если не знать историю банка. До объединения он был известен как "Объединенный инвестиционный банк", учрежденный еще в 1994 году как ТОО. В 1999 банк определили как ООО и привели в соответствие с нормативами действующего законодательства. Интересно, что в состав учредителей банка входили крупнейшие банки того времени.

Первоначально банк специализировался на работе с ценными бумагами, но после смены руководства в 2002 году, начал развитие как универсальный коммерческий банк, нацеленный на реальный сектор экономики.

С 2011 года банк стал одним из участников "Эс-Би-Ай Холдингс, Инк" - известной в Японии финансовой группы. Группа специализируется на предоставлении банковских услуг в сети интернет, развитии и внедрении технологий. С российской стороны банк входит в группу компаний "Метрополь", работающую в самых разных сферах бизнеса. Зная об интересе к проекту двух серьезных международных корпораций, можно быть уверенным в его успехе.

Новости партнеров