28.03.2024 22:12

USD

EUR

Казань

Как арендовать зал для репетиций

Полезное 09:29, 19.11.2015

Аренда залов для репетиций пользуется почти таким же спросом, как и помещений под офисы или торговую деятельность. Многие спортивные клубы, студии танцев, йоги успешно строят свой бизнес, арендуя зал для репетиций. Некоторым творческим художественным коллективам и даже отдельным физическим лицам удобней арендовать, чем покупать необходимое помещение. Зал должен соответствовать определенным критериям, чтобы в нем было удобно тренироваться или репетировать. Какие существуют основные критерии его выбора?

Месторасположение

Аренда зала для репетиций начинается с выбора его месторасположения. В любом городе репетиции проще проводить в центральных частях города. Тем более если занимаются дети, помещение не должно находиться в темном переулке, или даже в спальном районе города.

Если помещение необходимо для того, чтобы строить свой бизнес, то однозначно стоит его арендовать в центре. Хорошо, если в здании есть большие панорамные окна, это привлечет посетителей. Многие спортивные клубы в качестве маркетингового хода выбирают помещения с полностью просматриваемыми с улицы окнами, и это работает.

Если зал для репетиций выбирает художественный коллектив для себя, то можно искать в любом удобном месте города по приемлемой цене. Возможно, неподалеку от метро или там, куда удобней добираться большинству участников коллектива.

Также при выборе месторасположения важно учитывать конкретное предназначение зала, особенно когда он арендуется на долгий срок. Если помещение находится в жилом доме или офисном центре, то можно потом иметь проблемы с соседями по зданию из-за создаваемого шума на репетициях.

Оформление и отделка

Помещение должно быть светлым и максимально комфортным. Если зал арендуется для танцев, то желательно, чтобы в качестве напольного покрытия был паркет или ламинат. В зале для танцевальных репетиций обязательно должны быть Зеркала и желательно в полный рост. Для занятий йогой важно, насколько теплый пол, комфортный ли климат в помещении. Немаловажно, есть ли раздевалка с запирающимися шкафчиками.

Срок аренды

Арендовать зал можно не только на месяц, но и на неделю или почасово. Почасовая аренда выходит дороже, особенно если репетиции проводятся часто.

Техническое или спортивное оснащение

В зале может быть профессиональная музыкальная аппаратура, спортивные тренажеры, душ, телевизор, танцевальные станки, кондиционеры, пилоны и прочее.

Источник: http://www.citydance.ru

Новости партнеров