20.04.2024 03:25

USD

EUR

Казань

Как избавиться от синяков под глазами?

Полезное 14:42, 08.12.2014

Ты сегодня плохо спала?» Подобный вопрос, с одной стороны, свидетельствует о внимательном отношении, но с другой стороны, он способен огорчить любую девушку. Ведь женщины так много сил тратят для того, чтобы выглядеть привлекательно, что слышать подобную фразу весьма обидно.

Даже если у вас идеальный наряд, прическа и макияж, темные круги под глазами способны выдать вашу усталость или нездоровье. Глаза — это, в первую очередь, зеркало физического состояния. Чтобы темные круги не испортили ваш образ, от них следует как можно скорее избавиться. Для этого нужно, прежде всего, выяснить, что явилось причиной их появления.

Диагностируем заболевание и выбираем лечение

Синяки под глазами — результат нарушенного обмена веществ либо воспалительного процесса. Если у вас хроническое заболевание щитовидной железы, сердечнососудистой системы или почек, темные круги будут сопровождать вас на протяжении всей вашей жизни. К заболеваниям, приводящим к появлению темных кругов, также можно отнести хроническую усталость. К сожалению, излечить ее лишь одним отдыхом вам не удастся.

Выясните, что является основной причиной появления синяков. Только после этого следует решать данную проблему. Не нужно торопиться с примочками и прочими народными средствами. Изначально отправьтесь на консультацию к терапевту.

Неправильный образ жизни

Быть может, ваш организм полностью здоров, тогда отеки и синева под глазами появятся, если у вас есть вредные привычки, вы питаетесь вредной пищей или вообще не ведете здоровый образ жизни.

Другими симптомами является перхоть, ломкость ногтевой пластины, мелкая сыпь на лице и теле. Чтобы избавиться от этого, вам потребуется изменить образ жизни, исключить из рациона неправильные продукты, отказаться от курения и употребления алкогольных напитков, разгрузить себя от работы, меньше времени проводить перед телевизором и персональным компьютером.

Избавиться от темных кругов под глазами не сложно. Главное - определить причину их появления и не заниматься самодеятельностью.

Новости партнеров