20.04.2024 15:04

USD

EUR

Казань

Как купить машину в лизинг ИП?

Полезное 15:02, 24.02.2016

Сегодня многие индивидуальные предприниматели задумываются о том, чтобы взять автомобиль в лизинг. Такое желание возникает у них неслучайно, ведь подобная аренда позволяет пользоваться транспортным средством даже тогда, когда оно еще не оплачено.

Конечно, многие могут возразить, что всегда можно взять кредит в банке, а не брать авто в лизинг. Но этот способ обойдется предпринимателю намного дороже. Да и преимуществ у долгосрочной аренды довольно много.

Определившись с желанием купить легковое авто в лизинг, у бизнесмена появляется еще один вопрос – какую компанию-лизингодателя выбрать?

Заключение договора лизинга 

Компания «Лизинг-Трейд» разработала для своих потенциальных клиентов ряд выгодных продуктов. Одним из них является лизинг автомобилей. Наиболее популярными для предпринимателей являются легковые машины.

Бизнесмен, понимая необходимость в обновлении или расширении парка автомобилей компании, решается на покупку машины в лизинг. Для осуществления данной процедуры понадобится договор с компанией «Лизинг-Трейд». Предпринимателю необходимо:

  1. Внимательно изучить имеющиеся предложения на сайте компании. Все они отсортированы по маркам.
  2. Заполнить заявку на получение легкового авто в лизинг, с указанием марки, срока и некоторых других особенностей.

После этого специалист компании, обработав заявку предпринимателя, перезвонит ему и сообщит об условиях сделки, особенностях взятия авто в лизинг.

Но бизнесмену не стоит расслабляться, ведь для получения машины на выгодных условиях необходимо будет собрать документы, подтверждающие платежеспособность и экономическую состоятельность.

Необходимые документы и процедура рассмотрения

К таким документам относятся:

  • различные юридические документы, включая выписку из ЕГРИП, устав;
  • финансовые документы, включая справку из банка о ежемесячных оборотах расчетного счета организации и бухгалтерскую отчетность.

После рассмотрения этих документов, выносится предварительное решение относительно заявки предпринимателя. Если ее одобряет финансирующий банк, то могут понадобиться дополнительные документы, перечень которых устанавливается в индивидуальном порядке.

После заключения договора бизнесмен получает свое авто в дилерском центре и может им пользоваться. Контракт может быть заключен на срок до 3 лет. Сам лизингополучатель должен предварительно выплатить не менее 20% от стоимости автомобиля.

Некоторых такое обилие документов может спугнуть, но ведь и кредит в банке на выгодных условиях не выдают просто так. Проверка платежеспособности – это обычная процедура для ответственных компаний, таких как «Лизинг-Трейд». Ведь уверенность в клиенте позволяет предложить ему более выгодные условия. Действуют выгодные условия на легковые автомобили Мерседес в лизинг для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, а также на многие другие марки авто. Заходите на сайт и выбирайте!

Новости партнеров