19.04.2024 11:31

USD

EUR

Казань

Как одевать ребенка?

Полезное 10:36, 08.02.2016

Жизнь современного ребенка состоит из двух больших частей: учеба и отдых. Соответственно для каждой этой сферы требуется совершенно разная одежда и абсолютно разный стиль внешности. Школа предполагает деловой стиль, аккуратные строгие прически, туфли и полное отсутствие аксессуаров для детей. А в остальной жизни ребенок может одеваться более просто и свободно, выбирать самую удобную обувь, носить детские украшения или же вообще не особенно задумываться над внешним видом. Рассмотрим основные правила покупки одежды для детей, исходя из такого разделения.

Школьная одежда

Есть школы, в которых администрация решает, как будут выглядеть их подопечные. И несмотря на то, что это в некотором роде унифицирует всех детей, все же для родителей это плюс: одной головной болью меньше.

Если школа имеет общую для всех или для каждого конкретного класса форму, то Вам нужно будет просто сдать деньги на ее пошив и успокоиться. Купить нужно будет только белье, туфли и прочие мелочи.

Если же Вам на родительском собрании просто обрисовали общие черты, а дальше предоставили свободу действий, то придется подумать.

Конечно, сегодня стильная школьная форма представлена в очень многих магазинах, но важно подобрать ее так, чтобы она подходила внешности ребенка, нравилась ему, была удобной и соответствовала требованиям школы.

Отличный вариант: трикотажные платья и жилеты для девочек и деловые костюмы для мальчиков. Если вы не хотите, чтобы сын с раннего детства носил пиджак, можно тоже обойтись брюками и жилетом или стильным джемпером.

Конечно, строгий деловой стиль от малышей требуют редко. На практике речь обычно идет о приятном стиле кэжуал.

Что делать, если ребенок не хочет носить форму? Самый простой способ увлечь его — это показать интересные примеры из любимых сказок про школы. Отличным вариантом станет, к примеру, «Гарри Поттер». Конечно, обычная школьная форма ни в какое сравнение не идет с мантиями волшебников, но рассказать про то, как здорово чувствовать единение с друзьями по школе все же стоит.  

Повседневная одежда

Вторая группа одежды — исключительно выбор родителей и их детей. Если вы хотите купить дизайнерскую одежду для своих сыновей и дочек, отдавайте предпочтение российским брендам с высоким качеством и доступными ценами. Не стоит тратить целое состояние на одежду детей, так как они очень быстро вырастают из нее.

Правильнее руководствоваться принципом подбора натуральных тканей, добротного качества, удобства и привлекательного внешнего вида.

 

Новости партнеров