25.04.2024 09:18

USD

EUR

Казань

Как определиться с будущей профессией?

Полезное 10:50, 30.04.2013

Разумеется, подобным вопросом задаются абсолютно все, когда в ближайшем будущем вырисовывается перспектива получения высшего образования в специализированном ВУЗе. Родители и будущие абитуриенты совершенно обоснованно подходят к выбору профессии с максимальной ответственностью и должным вниманием. Ведь от этого нередко зависит весь жизненный путь, возможность построения собственного бизнеса, благополучной и обеспеченной жизни. Вполне понятно желание родителей дать ребенку наилучшее образование, и потому в весенний период, когда высшими учебными заведениями обычно проводятся дни открытых дверей, поток приезжих в крупные города увеличивается. Если говорить о Москве, то в это время забронировать номер в гостинице октябрьская цены на который можно заранее узнать на официальном сайте заведения, бывает довольно проблематично, так как его попросту может не оказаться. Однако, прежде чем штурмовать ВУЗы, необходимо изначально определиться с тем, какую профессию выбирает сам абитуриент.

И чтобы не ошибиться в столь щепетильном и важном вопросе, лучше воспользоваться не одним, а несколькими способами, благодаря которым возможно выявить потенциальные способности ребенка. Как показывают статистические данные, довольно большой процент (около трети) поступающих попросту наугад выбирают профессию. А чтобы не пытаться попасть пальцем в небо, достаточно обратить внимание хотя бы на оценки, которые получает ребенок в последний год обучения в школе. Если на фоне невысоких баллов за естественные науки математика и физика хотя бы немного выделяются, стоит попробовать силы в этом направлении. Тем более, что конкурсный набор в технические ВУЗы всегда ниже, чем в юридические, медицинские, финансовые. Если же у подростка явно выражены гуманитарные способности, стоит подумать о развитии его таланта в этой области. В таком случае весной стоит забронировать номер в отеле или хостел москва центр садовое кольцо, так как неподалеку от Садового кольца расположен Московский государственный гуманитарный университет.

Разумеется, не стоит пренебрегать и желаниями самого ребенка, потому как усилия, время и средства могут быть потрачены зря. В итоге выросший во взрослого мужчину мальчик все-таки станет инженером-механиком, а не стоматологом, как об этом мечтали его родители. Чтобы подобного не произошло, можно, наконец, воспользоваться тестами, результаты которых красноречиво покажут, в каком направлении стоит рассматривать варианты профессий.

Новости партнеров