29.03.2024 16:08

USD

EUR

Казань

Как открыть мини – отель? Выгодный бизнес с нуля

Полезное 10:34, 24.05.2016

http://old.kazan24.ru/images/news/12996.jpg" class="img_top_news" alt="

Некоторые предприниматели, желая построить карьеру в СПб, выбирают гостиничную сферу, а именно открытие мини – отеля. Но мало кто из них имеет полноценное представление обо всех особенностях данной стези, теряясь в догадках при выборе подходящего объекта. Поэтому мы постараемся подробнее разобрать вопрос создания гостиничного бизнеса в Санкт – Петербурге. А именно, что важно знать при покупке подходящего мини – отеля.

Мини – отель как бизнес: особенности

Как гласят данные, представленные в статье «Бизнес-журнала», собственники мини – отелей в СПб используют собственную систему классификации. Так мини – отелем они именуют территорию нежилого фонда, включающую 10 – 15 номеров. Хотя многие отели на 25-30 комнат также причисляют себя к мини – отелям. Есть еще мини – отели квартирного типа. Чаще всего они разделены на 6-7 комнат в жилом фонде. И, наконец, мини – отели в отдельных зданиях. Тут численность номеров может доходить до пятидесяти комнат.

Уровень предоставляемых услуг также разделяет мини – отели на заведения эконом – и бизнес – класса, а также апарт – отели. В последних предоставляется ряд эксклюзивных услуг. Стоит заметить, что подобные мини – отели, за счет общей дизайнерской концепции и наличию комнат класса «люкс», способны дать фору крупным отелям, имеющим высокий рейтинг.

Что же касается звезд, действующий ГОСТ гостиничного бизнеса распространен как на малые, так и на крупные отели. Их условия, к сожалению, равны. Подчас мини – отель не может получить четыре звезды по причине банального отсутствия места для размещения конференц – зала или бара – ресторана.

Поэтому, выбирая подходящий объект, стоит сразу определиться: важен ли этот показатель для Вас? Или же Вы готовы купить мини – отель в СПб, обладающий высоким рейтингом на сайтах бронирования, но, не имеющий звезд. Выбор, как известно, остается за Вами.

Также стоит уделить особое внимание проведению сделки. Иначе можно приобрести кота в мешке или же вечно подбирать подходящий мини – отель. Не спешите взваливать весь груз ответственности на себя в поисках готового бизнеса. Грамотным шаг, в данном случае, это помощь бизнес – брокерских компаний. Так Вы экономите свои силы и время. Более того, мини – отель в Санкт – Петербурге будет подобран, согласно Вашим требованиям и пожеланиям. После совершения купли – продажи бизнеса, Вы сможете начать работу уже с первого дня. А при грамотно составленной стратегии управления мини – отелем, есть возможность добиться успеха на данном поприще вместе с готовым бизнесом.

Информация подготовлена бизнес - брокерской компанией «Оптима Инвест».

Новости партнеров