19.04.2024 16:06

USD

EUR

Казань

Как подготовиться к посещению стоматолога?

Полезное 10:38, 31.05.2016

http://old.kazan24.ru/images/news/13009.jpg" class="img_top_news" alt="

Итак, вы собираетесь посетить стоматологическую клинику. Какие действия необходимо предпринять чтобы процедура лечения кариеса прошла с пользой и комфортом как для врача, так и для вас?

Накануне приёма:

ни в коем случае не употребляйте алкоголь, это может сильно снизить эффект от введения анестетиков. Помните, алкоголь полностью выводится из организма в течение четырёх суток.
Если после посещения стоматолога у вас запланированы дела или назначены мероприятия, по ходу которых вам придётся говорить, лучше их отменить или перенести. Дело в том, что при применении ряда методов анестезии, вы будете неспособны физически внятно разговаривать. По этой же причине лучше плотно поесть перед посещением дантиста.

В каких случаях следует отменить поход к врачу?
Нужно воздержаться от визита к стоматологу при различных заболеваниях верхних дыхательных путей и горла. Также необходимо перенести приём, в случае если заложен нос (даже несильно).
В случае заболевания герпетическим стоматитом, необходимо сначала излечить его, а потом продолжать лечение зубов.
Женщинам надлежит отменить визит к дантисту в критические дни. В это период возможны кровотечения даже при небольших повреждениях, а также повышается риск развития осложнений, да и само лечение может вызвать дискомфорт.

Что взять на приём?
У большей части людей лечение зубов вызывает страх. Каким бы профессионалом ни был стоматолог, насколько современным бы ни было оборудование клиники, какими бы передовыми и безболезненными ни были методы лечения, это психологический стресс для организма. А стресс может спровоцировать резкое обострение хронических заболеваний. Так что если вы страдаете от какого-нибудь из них, имейте при себе лекарство, помогающее при их приступах. Конечно, у врача имеется аптечка первой помощи и он вам поможет, но если у вас имеется необходимость иметь с собой какое-то лекарство - обязательно возьмите его, собираясь на приём. Если же это не ваш случай – вам достаточно будет захватить с собой бумажные салфетки или платок.

Во время приёма
Если это ваше первое посещение, стоматолог задаст вам некоторые стандартные вопросы, ответы на которые будут занесены в историю болезни. Подготовившись отвечать на них заранее, вы сэкономите время себе и вашему врачу, к тому же сможете предоставить ему более полную информацию. Рассказывая про перенесённые и сопутствующие заболевания, не забудьте проинформировать врача об общем состоянии вашего здоровья в настоящее время, эти данные помогут врачу определиться с методами лечения и анестезии. При ответе на вопрос об аллергии и непереносимости лекарственных средств и их компонентов обязательно расскажите какие препараты вы принимаете в настоящее время.

По окончании лечения не упустите шанс получить индивидуальную консультацию у профессионала по выбору зубной пасты, щётки, профилактике заболеваний зубов и уходу за ними, есть шанс даже получить совет по режиму питания и образу жизни.

Новости партнеров