25.04.2024 23:54

USD

EUR

Казань

Как похудеть за месяц

Полезное 00:43, 12.05.2015

Многие люди воспринимают советы насчет питания в штыки - что тут сложного, взял в руки ложку-вилку и вперед. Но далеко не все задумываются о том, в какой степени питание влияет на нашу жизнь.

Где моя большая ложка?

Оказывается, просто используя столовые приборы меньшего размера, можно на порядок сократить количество употребляемой пищи. Например, если положить пять ложек гречневой каши на большую тарелку, получится, как говорится, кот наплакал. А если тот же самый объем поместить на блюдце, выйдет вполне приличная порция. Можно даже попробовать есть все чайной ложкой: поверьте, такая трапеза наскучит вам гораздо быстрее.

Нет вредным перекусам!

Заметьте, стоит отказаться именно от вредных перекусов. Не нужно лезть на стенку, судорожно отсчитывая минуты до следующего приема пищи. Хотите есть – перекусите. Но пусть это будет не сдобная булочка, а орехи или сухофрукты. Также можно купить спортивное питание для этого. Такой перекус не только не наградит вас лишними калориями, но и насытит витаминами, столь необходимыми организму.

Забудьте о некоторых продуктах

Старайтесь есть поменьше соленого и жареного. Организм будет благодарен вам за отварные и пареные продукты. Вычеркните майонез и старайтесь противостоять зеленому змию, так как обильные алкогольные возлияния не на шутку разжигают аппетит и насыщают организм ненужными калориями.

Не носите свободную одежду

Конечно, проще всего спрятать отъеденное брюшко в балахон – авось не заметят. Но правильнее будет облачиться в ту одежду, которую вы носили до того, как набрали вес. Испытываемый вами дискомфорт послужит напоминанием о том, что вам необходимо ограничивать себя в еде.

Раз калория, два калория

Наверняка вам кажется, что едите вы, в общем-то, не так уж и много, а килограммы все прибывают и прибывают. Хотите знать, как обстоит все на самом деле? Заведите дневник калорий и записывайте туда каждую съеденную мелочь, вплоть до жвачки. Очень действенный метод!

Физкульт-привет

Ленивые выходные с лежанием на диване выходят боком, и естественным образом возникает вопрос, как похудеть. Вам не хватает энергии? Попробуйте перед тренировкой принять предтреник, это такая спортивная добавка, которая повысит Вашу энергию и настроит на тренировку. Самые эффективные варианты занятий:

  • пешие прогулки;
  • аэробика;
  • фитнес;
  • плавание.

Нет возможности записаться в спортзал? Тогда занимайтесь дома. Даже 15 минут зарядки в день помогут запустить процесс похудения. Не пренебрегайте и спортивным питанием, низкокалорийный протеиновый шейк будет прекрасным завершением тренировки и запустит восстановительные процессы. Хотите узнать для чего нужен протеин? Советуем обратиться к авторитетным источникам в интернете и прочесть все подробности.

Как видите, похудеть за месяц не очень-то и сложно. Главное, не пытайтесь слишком быстро расстаться с накопленными килограммами – они вам этого не простят и очень скоро вернутся, захватив с собой еще пару-тройку друзей. Так что худейте с умом!

Новости партнеров