29.03.2024 12:50

USD

EUR

Казань

Как получить гражданство в Сент Китс и Невис

Полезное 00:06, 02.03.2015

http://old.kazan24.ru/images/news/sent4.jpg" class="img_top_news" alt="

Островное государство Сент Китс и Невис привлекает к себе возможность получения в нем второго гражданства достаточно простым путем. Точнее, вариантов на выбор может быть всего два, и о них мы поговорим ниже.

Вариант №1: внесение дотаций в Фонд Диверсификации сахарной промышленности. Этот способ отлично подходит для тех лиц, кому гражданство необходимо получить в очень сжатые сроки. Достаточно будет одной выплаты (суммы будут очень разными в зависимости от количества членов семьи), чтобы начать оформлять документы и вскоре получить паспорт. Однако инвестированные средства нет никакой возможности вернуть в обозримом будущем. Это не те деньги, которые будут на вас работать, а всего лишь сумма, которую вы заплатите за право быть гражданином Сент Китс и Невиса.

Вариант №2: покупка недвижимости на одном из островов. Данный путь – гораздо более длинный, но и с перспективой получения дохода в будущем. Как минимум, через пять лет у вас будет возможность вернуть потраченные деньги и при этом получить прибыль. Вкладывать деньги в недвижимость в этой юрисдикции очень выгодно по одной простой причине: Сент Китс и Невис востребованы среди туристов, соответственно, на их территории строятся гостиницы, отели, торговые и развлекательные центры, возводятся элитные жилые комплексы и т. п. Недвижимость в крупных городах пользуется огромным спросом, ее всегда можно сдать в аренду на выгодных условиях. Для реализации этого варианта вам потребуется заключить прямой договор с застройщиком и утвердить объект недвижимости с властями федерации, так как законом установлена минимальная сумма вклада для того, чтобы ваш широкий жест засчитали при получении второго гражданства.

Эти два способа дают очень высокие шансы получить гражданство в Сент Китс и Невис любому человеку, располагающему достаточным финансовым капиталом. Взамен на это у него будет второе гражданство и паспорт, его дети и внуки также будут гражданами данного государства, все они смогут беспрепятственно посещать страны Шенгенской зоны, получать визы в другие страны по упрощенной схеме, пользоваться социальными и экономическими благами Сент Китс и Невиса. Идея ведения собственного бизнеса на территории государства также может оказаться более чем удачной – данная юрисдикция идеально подходит для регистрации компании, так как позволяет значительно экономить на выплате налогов. И это лишь небольшая часть преимуществ, которые могут привлечь потенциальных инвесторов в эту федерацию с перспективой получения гражданства в нем.

Новости партнеров