20.04.2024 16:05

USD

EUR

Казань

Как правильно наносить лак на ногти?

Полезное 17:12, 17.09.2014

По мнению большинства девушек, красить ногти – это весьма обычное дело. Однако не каждая из них задумывается над тем, какое же влияние оказывает данное вещество на здоровье.

Чтобы ваши ногти выглядели красивыми и здоровыми нужно наносить лак только тогда, когда они сухие и обезжиренные. Для этого вещество убираем специальной жидкостью, после чего хорошо протираем ногтевую пластину сухим махровым полотенцем. Только по окончании данной процедуры вы можете наносить основу, а затем лишь лак, который продержится на ногтях за счет данного процесса на три-четыре дня дольше. Нужно сказать, что основа предотвращает пожелтение ногтевой пластины.

Когда же будете открывать флакон, не забудьте удалить с кисточки излишки лака, придавив ее для этого с двух сторон к флакончику.

Неправильным считается мнение, когда начинают красить ногтевую пластину от самого корня. Первый штрих лаком делайте с середины ногтя, а затем медленным движением ведите к корню. Так вы сможете более аккуратно накрасить ногти, не измазав кожу возле ногтя. Интенсивность проведения по ногтю должна быть равномерной, без остановки. Незакрашенная область ногтевой пластины красится таким же образом.

Время, необходимое для полного высыхания лака, равно шести-семи минутам.Если все же на вашу кожу попал лак, в этом нет ничего страшного. Справиться с этим вам поможет корректирующий карандаш, содержащий внутри жидкость, необходимую для удаления лака. Если, например, у вас нет данного средства, можно смочить обычную ушную палочку в жидкости для снятия лака, а затем провести палочкой по коже в том месте, где испачкано.

Придерживаясь этих простых рекомендаций, вы сможете сохранить свои ногти здоровыми и красивыми. Любите себя и ухаживайте за ногтями!

Новости партнеров