28.03.2024 13:45

USD

EUR

Казань

Как правильно сдать перевозимое имущество на руки клиенту

Полезное 09:24, 08.09.2015

http://old.kazan24.ru/images/news/21223.jpg" class="img_top_news" alt="

Зачастую возникают такие ситуации, когда неприятности с перевозимым имуществом с грузополучателями появляются именно в конце процесса перевозки, если подробнее, в момент передач перевозчиком перевезенного груза. Как следует «обставить» данную процедуру, чтобы каждая сторона осталась довольна сотрудничеством? В первую очередь следует обратиться к нормативной документации, описывающей выдачу и переадачу грузов. В общем, перевозки, переезд лучше доверять проверенной  и зарекомендовавшей себя компании, чтобы быть увереным в сохранности груза.

Если вам необходимо, чтобы имущество было выдано грузополучателю вовремя и в соответствующем порядке и чтобы получатель груза приготовил подъездные пути, место приема и разгрузки имущества, грузоотправителю необходимо уведомить получателя о приближающемся завозе. Груз передается обычно в пункте назначения грузополучателю, его имя должно быть указанно в транспортной накладной бумаге. Кстати, грузовые перевозки по Москве и области дешево сегодня не являются чем-то нереальным. Главное не полениться и отыскать выгодное предложение.

Грузополучателю необходимо обеспечить приемку груза и разгрузку того транспортного средства, которое прибыло до окончания работы грузополучателя. После того как будет произведена выгрузка, работник обязан очистить транспортное средство и контейнеры от оставшегося груза, а в случае, если осуществлялась транспортировка животных, сырых продуктов животного происхождения и скоропортящейся продукции - вымыть весь подвижной состав и, в случае такой необходимости, провести тщательную его дезинфекцию. В некоторых случаях производство очищения загрязненной платформы (кузова транспортного средства) могут взять на себя организации (в данном случае оплата работы осуществляется грузополучателем). Выдача имущества грузополучателю населенном пункте назначения по массе и числу мест проводится в идентичном порядке, по которому груз принимался от отправителя (взвешивание на весах, обмер, подсчет количества мест и т.д.). Тот же дачный переезд на Газеле производится гораздо более просто. Если получатель частное лицо, то многие юридические формальности опускаются. Если груз перевозится в контейнерах либо же крупных цистернах с пломбами, то абсолютно необязательно в пункте приема повторно проверять вес и некоторые другие аспекты.

Удачных перевозок!

 

Новости партнеров