18.04.2024 21:28

USD

EUR

Казань

Как прийти в себя после трудного дня?

Полезное 18:48, 01.10.2014

В нашей жизни происходит немало стрессов. Все это пагубно сказывается не только на моральном состоянии, но и на внешности. Если вы весь день ругались на работе, опять застряли в пробке по пути домой, не успели оплатить счета, вам необходимо расслабиться и забыться хотя бы на время.

Приведите в порядок себя и свои мысли

Первое, что вам надо сделать, – это принять теплую, расслабляющую ванну. Добавьте туда пены, масел. Лавандовое масло прекрасно подходит для вечерней ванны. Оно поможет вам быстрее уснуть.

Заварите ромашковый чай. Выпейте его после ванны. Это успокоит ваши нервы, упорядочит мысли в голове.

Если вдруг вам пришло в голову, что очень хочется создать иллюзию загара на теле, ведь загорелые люди обычно выглядят отдохнувшими, воспользуйтесь автозагаром. Но сначала нанесите скраб на тело, чтобы избавиться от частичек омертвевших клеток. Увлажните кожу молочком. Затем равномерно нанесите крем для автозагара. Подождите, пока крем высохнет, сейчас крема высыхают очень быстро.

Помните, что возраст выдают руки. Поэтому у вас обязательно должен быть питательный крем для рук. Не забывайте использовать его. Перед сном вы можете обильно смазать руки кремом, надеть специальные косметические перчатки для рук и так и спать в них. На утро вы почувствуете эффект!

Убедитесь, что ваша подушка обеспечивает шее правильное положение. Это очень важно, в противном случае заснуть очень сложно. И вообще лучше делать массаж спины и шеи 1-2 раза в неделю, если вам позволяют финансы.

Позаботьтесь о ваших стопах. Воспользуйтесь пемзой. Нанесите увлажняющий крем для ног. Наденьте хлопковые носки. Ощущение комфорта в ногах позволит вам заснуть глубоким сладким сном.

Купите очиститель-увлажнитель воздуха в спальню. С помощью этого прибора в комнате будет скапливаться меньше пыли, воздух станет более чистым и увлажненным. Это важно для здорового сна.

Включите музыку, которую любите. Музыка очень плодотворно влияет на моральное состояние человека. Она уносит далеко все переживания и обиды, накопленные за день. Попробуйте классику! Даже если вы ее не любите, просто попробуйте. Классическая музыка особенно хорошо борется со стрессами.

Поговорите с собой, успокойте себя! Все проблемы, которые вечером кажутся огромными, с утра станут маленькими. Если вы ляжете в постель с четким осознанием этих слов – вы проснетесь на утро отдохнувшим и полным сил!

Новости партнеров