16.04.2024 13:36

USD

EUR

Казань

Как происходит эвакуация машин в Минске?

Полезное 09:55, 17.05.2016

http://old.kazan24.ru/images/news/12984.jpg" class="img_top_news" alt="

Часто случаются ситуации, когда владелец автомобиля очень сильно торопится и оставляет свой автомобиль, где попало, в том числе и под запрещающими знаками. В таких случаях нужно помнить, что работники ГАИ обратят на нее внимание и гарантированно используют специальную технику для эвакуации такого автомобиля.

Как ГАИ эвакуирует машины?

 Бытует мнение, если эвакуатор автомобилей еще не начал движение с погруженной на него машиной, то эвакуированное авто обязаны вернуть владельцу. Другие люди утверждают, будто авто нарушителя отдадут только до того момента, когда к ней не прикреплены страхующие тросы эвакуатора. Так или иначе, владелец неправильно припаркованного автомобиля обязан будет выплатить штраф.
 В случае, когда машину увезли, и хозяин заметил это слишком поздно, то ему следует быть готовым побегать для того, чтобы ее найти. Первое – нужно убедиться, что машина не была угнана, а была увезена на эвакуаторе. Эта информация узнается с помощью телефонного звонка в дежурную часть по номеру 102. Здесь предоставят информацию, куда автомобиль был увезен.

 Кроме того, нужно будет получить несколько важных документов, а именно – копию протоколов о нарушении правил дорожного движения, копию протокола и том, что машина задержана, а также разрешение на ее выдачу. В момент, когда приедет автовладелец на штрафстоянку, ему придется предоставить еще большое количество документов. Это и страховой полис, и даже различные квитанции.
 Но что же делать, если нужные документы остались в машине?
 Для начала нужно отбросить панику, затем отправиться на штрафстоянку. Здесь нужно будет оформить акт о вскрытии машины. Забрав документы необходимо отправиться в отдел ГАИ. Очень важно помнить, что на штрафстоянке можно столкнуться с огромной очередью. Особенно это касается больших городов. Поэтому для того, чтобы на работе не было проблем лучше взять отгул как минимум на день, а лучше сразу на два.

Какие документы вам понадобятся

 Важный момент. В случае если человек управляет автомобилем, который находится в собственности у другого человека, то найти самостоятельное решение вопросов штрафов не получится. Причиной тому – только владелец авто, который записан в техпаспорте, либо тот, на кого оформлена нотариально заверенная доверенность, может забрать «железного коня» со штрафстоянки. Вписанная информация в страховой полисе не имеет в данном случае существенного значения.
 Для того, чтобы получить свою «ласточку» со специальной стоянки, нужно предоставить следующие документы. Это, во-первых, паспорт, либо любой другой документ, который удостоверяет личность. Далее, это – свидетельство о том, что транспортное средство зарегистрировано. Добавляем полис ГАИ, а также несколько квитанций о том, что владелец оплатил услуги по перемещению, а также хранению автомобиля (их выдают работники штрафстоянки, а оплата производится с помощью ближайшего терминала).

Ответы на все интересующие вас вопросы, а также заказать эвакуатор по телефонам:

 (Velcom) +375-29 158-84-85, и на сайте towtruck.by.

Новости партнеров