20.04.2024 05:06

USD

EUR

Казань

Как собственноручно шумоизолировать квартиру?

Полезное 16:20, 04.08.2014

Уют и комфорт - это то, к чему стремиться каждый человек. Но добиться комфортных условий в квартире будет достаточно сложно, если соседи с одной стороны постоянно устраивают вечеринки, а с другой - делают ремонт. А в качестве "прекрасного" завершения выступает уличный шум. В такие моменты особенно не хватает тишины. Когда же поступать, если вам не удается в собственной квартире насладиться покоем? Самым лучшим выходом из сложившейся ситуации будет шумоизоляция жилого помещения.

Звукоизоляция представляет собой отделку всех поверхностей комнат специальным отделочным материалом, который прекрасно поглощает звук. А чтобы добиться максимального эффекта рекомендуется также установить новые оконные и дверные конструкции. Когда будете выбирать окна и двери проследите за тем, чтобы они также не пропускали посторонний шум. Идеально, если о звукоизоляции вы позаботитесь еще на стадии возведения жилого сооружения. Дело в том, что уровень данного показателя весьма сильно зависит от того, насколько толстый строительный материал используется для стен и перекрытий.

Следовательно, больше шума будет поглощаться, если стены будут толще. Если вы возводите дом из панелей, тогда обязательно добавьте 50-55 сантиметров бетона. Но такой подход нельзя назвать экономным и практичным. Поэтому лучше используйте специальные подложки и перегородки.

Также спешим заметить, что уменьшить количество проникавшего звука можно благодаря сэндвич-панелей. Не редко в таких случаях используют дополнительные деревянные плиты и минеральную вату. При возможности старайтесь накладывать как можно больше слоев. Тогда эффективность поглощения посторонних звуков будет куда выше. А оконные конструкции выбирайте со специальными звукоизоляционными стеклопакетами. Только так вы защитите себя от нежелательных шумов.

Новости партнеров