23.04.2024 20:29

USD

EUR

Казань

Как создать бизнес по производству пакетов с логотипами

Полезное 13:32, 27.12.2012

Для того чтобы создать прибыльный бизнес, нужно правильно выбрать род деятельности. Производимая продукция должна иметь успех и широкий спрос. К такой группе можно отнести упаковку, особенно полиэтиленовые пакеты.
Подобная бизнес-идея будет приносить немалый доход, так как товар востребован постоянно. К тому же, если предлагать изготовление пакетов с логотипом дешево, то можно обойти конкурентов и наработать обширную клиентскую базу.
Себестоимость изготовления таких пакетов совсем невысока. Для того чтобы открыть фирму, придется собрать необходимую документацию и зарегистрироваться. Все разрешения и бумажки обойдутся на сумму около 400 долларов. Сам процесс может продлиться дольше месяца. Когда бумажная волокита будет закончена, нужно найти помещения под офис и под цех. Для того чтобы не накапливать отходы, лучше заключить договор с компанией по их переработке. К тому же, такой ход позволит значительно сэкономить.
Следующий шаг – закупка оборудования. Нужно приобрести экструзионную установку, предназначенную для выдувания пленки. Ширина техники соответствует размеру будущего изделия. Для нанесения графического рисунка необходимо иметь экструдер с коронатором. Последний снимает статический разряд, так без этого действия печать на полиэтилене будет невозможна. Флексографическая машина предназначена для печати на рукаве. Она может совмещать краску двух, четырех или шести цветов. Нужно понимать, что подобное оборудование стоит недешево (больше пятидесяти тысяч долларов). Для завершающего этапа нужна пакетоделательная машина, которая формирует сварные швы и разрезает рукава на отрезки. Она должна быть оснащена специальным фотоэлементом. Он улавливает печать логотипа на пакетах майка. Сами же ручки делаются на той же машине горячей иглой.
Для того чтобы найти клиентов, нужно пройтись по супермаркетам, брендовым магазинам. Даже если на данный момент организация уже имеет договор с производителем пакетов, то лучше, все-таки, оставлять свою визитку и предлагать более выгодные условия. Поставщиков сырья и партнеров по бизнесу также лучше искать заранее. Это легко сделать через Интернет. Если бизнес будет успешным, то по мере роста его можно расширять. Главное – не забывать поощрять сотрудников, а также регулярно и вовремя выплачивать налоги. В таком случае все будет отлично. Успехов!

Новости партнеров