29.03.2024 03:02

USD

EUR

Казань

Как ухаживать за кожей губ осенью

Полезное 15:30, 20.11.2014

Ветреная погода, холод, жара, сухой воздух в помещении не лучшим образом сказываются на внешнем виде губ. Впрочем, прием определенных лекарственных препаратов и обезвоживание также приносят немало проблем. В результате, нежная и чувствительная кожа становится грубой и растрескавшейся. Как справиться с подобной проблемой?

Бороться с ней можно только комплексно.

Для начала постарайтесь включить в повседневный рацион как можно больше жидкости. Пейте чистую воду, а с крепким кофе, газированными напитками, концентрированными соками повремените.

Позаботьтесь о комфортной влажности внутри помещения. В холодное время года включают отопление, значит воздух пересушен. Покупка увлажнителя воздуха решит эту проблему. Если вы не можете позволить себе подобное приобретение, поставьте в комнате небольшую емкость с чистой водой или намочите большой кусок ткани и положить его на батарею. Воздух будет насыщаться влагой.

И самое главное, это «скорая помощь» для губ. Приобретите на всякий случай гигиеническую помаду и увлажняющий бальзам для губ. Старайтесь носить эти косметические средства постоянно с собой. Как только заметите потрескивание кожи, пересыхание или обветривание — нанесите бальзам. Как правило, в нем содержится масло ши, алое-вера, экстракт ромашки и многие витамины. Гигиеническая помада на губах не только устранит неприятный внешний вид, но и предотвратит попадание микробов в трещины.

Можно также купить средство Аевит. В нем содержатся масло миндаля, персика и рицина. Кроме того, в его состав входит витамин Е и А. Все эти компоненты содержатся в маленьком и удобном флакончике, который весьма удобен в использовании. Применять его можно не более четырех раз в сутки.

Если вы хотите сохранить губы здоровыми, обязательно предотвратите появление трещин. Увлажняйте воздух, питайтесь правильно и пользуйтесь специальной косметикой для губ.

Новости партнеров