19.04.2024 01:56

USD

EUR

Казань

Как вернуть сухим волосам блеск и силу

Полезное 10:56, 02.11.2015

Красивые, блестящие локоны всегда приятны глазу. Увы, такой шевелюрой может похвастаться далеко не каждая женщина. Возраст, плохая экологическая ситуация и некачественные косметические средства – все эти факторы губительно отражаются на состоянии волос. Обратим ли этот процесс? Да, но здесь важны комплексный подход и применение исключительно натуральных компонентов.

Сложнее всего процесс восстановления проходит с сухими волосами, поскольку их структура отличается повышенной ломкостью и чувствительностью к любым реагентам. Им требуется деликатный уход, желательно применение эффективных натуральных компонентов, таких как облепиховое масло. Это вещество оказывает положительное восстанавливающее и увлажняющее воздействие как на волосы, так и на кожу головы.

Для восстановления структуры сухих волос трихологи советуют использовать не само масло, а натуральные косметические продукты на его основе. Отечественные и зарубежные компании выпускают большое количество подобных средств. Однако именно oblepikha siberica бальзам облепих д/повр вол400мл получил среди потребителей максимальное количество положительных отзывов.

Этот биобальзам содержит в своем составе масло алтайской облепихи. Данное вещество действительно уникально, поскольку насыщено целым спектром незаменимых природных аминокислот и жирных омега-кислот. Именно за счет последних в нашем организме происходят все без исключения регенерационные процессы. Аминокислоты не менее значимы, поскольку служат строительным материалом для белка кератина, обеспечивающего волосам крепость и эластичность.

Главная беда сухих локонов заключается в том, что целостность их внешней оболочки местами нарушена. В результате на волосинках образуются выступающие щетинки, которые без применения специальных средств невозможно разгладить. Бальзам Oblepikha Siberica за счет содержания в нем цветочного воска заполняет эти неровности и делает волосы более густыми и блестящими. Более того, локоны становятся послушными, перестают электризоваться и выпадать.

Для того чтобы лечебный эффект от применения бальзама проявился максимально быстро, производитель рекомендует дополнительно использовать шампунь из этой же серии. По составу эти два средства очень похожи, за исключением нескольких функциональных компонентов.

Источник: http://apteka.ru.

Новости партнеров