20.04.2024 14:19

USD

EUR

Казань

Как выбирать ресторан

Полезное 11:36, 10.03.2013

Если вы хотите выбрать ресторан для проведения того или иного мероприятия, вам нужно для начала позвонить в это заведение и уточнить, когда его можно будет осмотреть. Если вам понравится тот или вариант, то в этом случае вы сможете отмечать праздник именно там. Ресторан заранее следует посетить для того, чтобы увидеть его особенности, внешний вид и т.д. Также желательно выбирать заведение, которое расположено неподалёку от вашего дома. Но в любом случае вам нужно будет заранее определиться с выбранным маршрутом и транспортом, который туда идёт. Хорошо, если ресторан находится в непосредственной близости о метро. Также заранее узнайте о наличии охраняемой стоянки, о наличии в зале вентиляции и т. д. Сделайте для себя выводы о ресторане по стилю беседы с вами по телефону его представителей.

Заранее уточните, какая у ресторана кухня – русская, средиземноморская, восточная или другая. Более подробно узнайте о том, какое меню предлагает ресторан. Устраивает ли вас выбор блюд и карта напитков.

Если вы планируете, что среди гостей будет присутствовать дети, узнайте у администрации ресторана, есть ли у них детское меню.Многие заведения предусматривают специальное меню для детского кафе и ресторана, чтобы угодить и взрослым, и детям.

Не забудьте заранее уточнить, какие существуют способы оплаты в данном ресторане. В некоторых случаях оплата принимается только наличными, а иногда и банковскими картами.

Произведите по телефону согласование и подсчёт будущего чека. Таким образом, вы сможете значительно сэкономить ваш бюджет.

При составлении заказа необходимо будет заранее забронировать определённую дату и время заказа, число персон и записать ФИО представителя ресторана, бронировавшего столик.

Предварительный заказ в любом случае поможет избежать различных неприятных сюрпризов, связанных с отсутствием напитков и блюд, и ценой меню.

Не стоит выбирать ресторан, если он находится чересчур далеко от вашего дома. Также не стоит выбирать тот или иное заведение, если вам придётся делать в дороге несколько пересадок. Не лучший вариант заведения и с отсутствием охраняемой парковки. Бывает даже так, что парковки нет и вовсе.

Также следует обратить внимание на качество и ассортимент блюд. Если меню недостаточно разнообразно, не стоит отдавать предпочтение этому заведению. То же самое можно сказать и о высоких ценах на блюда из меню. Не всех устраивает и низкий уровень сервиса того или иного заведение. В этом вопросе, конечно, всё индивидуально, но большинство всё же предпочитает высокий уровень обслуживания.

Важно обратить внимание и на то, какой контингент обычно собирается в выбранном вами ресторане. Кроме того, там не должно быть тесно или шумно, чтобы вам никто не мешал. Ну и конечно, следует выбирать интерьер ресторана на свой вкус. Важно, чтобы он идеально подходил вам.

Большинство посетителей отдают предпочтение тем заведениям, которые предлагают большое количество дополнительных услуг. Это вечерние шоу-программы, украшение зала, бесплатное подключение к интернету и многое другое.

Пожалуй, весьма важным критерием является также и средний чек в данном заведении. Всё это будет определять выбор ресторана для проведения того или иного мероприятия.

Источник: http://mir-restoratora.ru

Новости партнеров