24.04.2024 17:18

USD

EUR

Казань

Как выбрать часы и не потерять при этом время

Полезное 18:41, 27.07.2012

В настоящее время наручные часы Rolex, например, или модель попроще, являются не столько нужным механическим устройством, сколько стильным и чрезвычайно модным аксессуаром, который совершенствуя наряд, подчеркивает образ и придает ему определенный шарм. В особенности эта деталь имеет значение для персон, предпочитающих все самое лучшее.

При выборе часов, прежде всего, стоит уделить внимание часовому механизму, от которого зависит их функциональность, надежность и период жизнедеятельности. С этой точки зрения часы могут быть механическими или электронными.

Для дальновидных и практичных индивидов не менее важен материал корпуса модели, ведь от него зависит не только прочность изделия, но и их привлекательность и, конечно же, стоимость. Некоторые отдают предпочтение моделям с оригинальной гравировкой, стразами или камнями. Не стоит приобретать те часы, корпус которых выполнен из алюминия, так как этот материал мягкий и недолговечный. Такое изделие можно легко повредить при самом легком ударе.

Особенным должно быть и покрытие часового корпуса, от которого зависит внешний вид модели. По обыкновению, лаковое покрытие достаточно быстро портится — повреждается корпус, и возникают царапины. Лучше выбрать модель из титана или нержавеющей стали. В данном случае предусмотрено специальное напыление, которое помогает избежать повреждений.

Естественно, при выборе можно запросто натолкнуться на поддельное изделие, которое не стоит внимания. Чтобы этого не случилось, следует тщательно изучить документы на ту или иную модель, будь то часы Patek Philippe или изделие какого-нибудь иного бренда. Следует очень внимательно изучить не только документацию, но и саму модель. Необходимо убедиться в том, что во внешнем виде нет ничего сомнительного.

Эксперты рекомендуют приобретать наручное «время» в специализированных (в том числе онлайн) салонах, имеющих прочную репутацию и длительный опыт работы. Обычно в таких магазинах изделия сертифицированы и не имеют ни одного недостатка. Каждое изделие имеет определенный гарантийный срок, который позволяет не думать о возможных проблемах и преспокойно наслаждаться аксессуаром.

Качественный, современный хронометр можно заказать по Интернету. Данный способ является проверенным и чрезвычайно удобным — в этом случае часы можно выбрать, не отходя от монитора собственного компьютера, и получить их буквально через несколько часов (заказав доставку изделия прямо на дом).

Новости партнеров