18.04.2024 11:03

USD

EUR

Казань

Как выбрать и хранить кожгалантерею

Полезное 09:47, 19.03.2014

В магазинах сегодня можно отыскать сотни разных моделей мужской и женской кожгалантереи: портфели, сумки, пояса, перчатки, ремешки для часов и многое другое. Но если вы хотите не просто потратить деньги, а приобрести качественные аксессуары, то должны знать, как их правильно выбрать и хранить.

Специалисты советуют покупать изделия из крокодиловой или телячьей кожи. Подобные товары долгие годы сохраняют свой первоначальный вид и прочность. Данные виды кожи могут похвастаться эластичностью и устойчивостью к внешним воздействиям. Впрочем, качественную кожгалантерею нередко изготавливают из кожзаменителя. Но в данной ситуации можно легко купить дешевую подделку, которая не прослужит и полугода. Чтобы не дать себя обмануть, приобретайте товар лишь в проверенных магазинах.

Качественная кожгалантерея отличается от дешевых вариантов тем, что имеет изысканную и строгую отделку, а также стильную фурнитуру, не бросающуюся в глаза. Как правило, известные фирмы не злоупотребляют количеством металлических предметов, украшающих сумки или, скажем, пояс. Соответственно, если изделие буквально обвешано всевозможными «железяками», это говорит об его низком качестве.

При покупке изделий из кожи учтите, что она обязана быть плотной, толстой и мягкой. Именно благодаря этим качествам товар долгие годы сможет сохранить свой первоначальный внешний вид. Кожгалантерею, выполненную из мягкой кожи, нелегко поцарапать. Кроме того, с течением времени она практически не деформируется.

Часто покупатели интересуются, как отличить качественную натуральную кожу от искусственной. Первое, что следует для этого сделать – внимательно осмотреть срезы и швы товара. Если вы держите в руках сумку или перчатки из кожзама, то их изнанка наверняка окажется немножко липкой и бархатной. Хорошую натуральную кожу можно также узнать по специфическому запаху. Что же касается товаров, выполненных из кожзаменителя, то они источают «аромат» бензина.

Хранить кожгалантерею лучше всего в помещении с минимальной влажностью. При этом желательно соблюдать оптимальные температурные условия – изделия из кожи не любят сильной жары. Не кладите кожаные перчатки и сумки в закрытые полиэтиленовые пакеты, ведь это способствует изменениям цвета кожи. По этой же причине не рекомендуется держать галантерею на ярком солнце.

Источник: www.sumki.ru.

Новости партнеров