19.04.2024 08:05

USD

EUR

Казань

Как выбрать пластиковые окна?

Полезное 17:48, 19.04.2013

На сегодняшний момент у многих из нас еще установлены старые окна с деревянными рамами, которые неплотно закрываются, скрипят и пропускают холод в помещение. В свое время их популярность обозначилась благодаря относительно простой конструкции. Но с течением времени при эксплуатации деревянных окон возникают проблемы: для сохранения внешнего вида необходимо подкрашивать их рамы, постоянно менять утеплитель, чтобы в помещении было тепло. А это привело к разработке нового поколения окон - из поливинилхлорида.
Сейчас пластиковые окна не являются новостью, а их производителей уже очень много. Поэтому у многих возникает вопрос: «Как выбрать такую продукцию?».
В первую очередь следует определиться с тем, какие именно окна вам нужны. Для этого сначала просмотрите в онлайн или обычных магазинах ассортимент продукции, и выберите такие окна, которые будут идеально сочетаться с интерьером вашей квартиры. Далее следует узнать примерную влажность помещения, ведь если она повышена, то об этом следует сказать специалисту, чтобы избежать неприятных последствий.
Если вы живете на нижних этажах, то стоит продумать оконную систему защиты от злоумышленников и выбрать оконный профиль толще обычного для повышенной звукоизоляции.
Все современные оконные конструкции обладают специфическими особенностями.
В первую очередь в основе окна лежит профиль, который производится из поливинилхлорида либо алюминия. Любое такое изделие обладает многослойным и герметичным стеклопакетом, который производится из специализированного стекла. За счет этого можно производить и остекление лоджий.
Во-вторых, окно из ПВХ оснащено особой запорной системой, которая произведена согласно европейским стандартам, а это позволяет значительно облегчить его эксплуатацию и обслуживание.
Пластиковые окна обеспечивают стопроцентную теплоизоляцию, благодаря наличию двойного, а иногда и тройного контура уплотнений.
Окна из поливинилхлорида отличаются видами профиля и отделочной фурнитуры, а также маркой и качеством, стоимостью и производителем.
Поэтому прежде, чем приобретать пластиковые окна, поговорите с представителем фирмы. О ее серьезности вы сможете судить по сотрудникам. Если специалист доходчиво и просто объяснит вам все, что вас интересует и поможет с выбором, то на эту фирму вполне можно положиться. Уточните стоимость продукции и установки.

Новости партнеров