29.03.2024 11:53

USD

EUR

Казань

Как выбрать серьги

Полезное 15:50, 30.05.2014

Большинство девушек подчеркивает свою красоту и неотразимость с помощью бижутерии. В частности, серьгами, которые способны сделать лицо привлекательнее и скрыть различные недостатки.

Форма лица и выбор украшений

Выбирая серьги, нужно ориентироваться на некоторые факторы, такие как цвет глаз, овал лица, прическа и другие характеристики.

Отправляясь за покупкой, необходимо иметь в виду, что круглые серьги зрительно сделают ваше лицо еще крупнее, поэтому девушкам с круглым лицом лучше такие модели оставить в магазине. Идеальным вариантом в этом случае будут модели продолговатой формы или плоские, также прекрасно будут смотреться серьги с подвесками.

Если, глядя в зеркало, вы поняли, что ваше лицо имеет треугольную форму, значит, в шкатулке с украшениями должны доминировать серьги круглой формы, но небольшого диаметра, или более крупные, но овальные.

Крупные серьги квадратной формы подходят девушкам и женщинам с узким вытянутым лицом. Также они могут смело носить модели, выполненные в виде равносторонних треугольников, а вот плоские подвески лучше подарить подруге, которой они больше подойдут, например, девушке с квадратной формой лица.

Посещая интернет-магазин серег, можно потеряться в разнообразии моделей, но не стоит забывать о форме мочки уха. Если она у вас большая, то на ней прекрасно будут выглядеть плоские модели украшений, а вот обладательницы маленькой мочки должны выбирать себе серьги, имеющие продолговатую форму. Ну, а если у вас тоненькая мочка, то среди ваших украшений должны присутствовать изящные модели серег.

Цвет глаз и выбор камня

Кроме овала лица нужно ориентироваться на цвет глаз, особенно если вы любите в украшениях цветные камни.

Девушки с радужной оболочкой в серо-зеленых тонах смогут подчеркнуть свою красоту украшениями, в которых присутствуют камни зеленоватых цветов, такие как малахит, агат и пр.

Обладательница зелено-желтых глаз смогут подчеркнуть глубину цвета, надев серьги с хризолитом.

Нужно остановить свой выбор на бирюзе, лазурите или черном агате тем, кто покоряет мужчин голубым цветом глаз. Также эти особы могут носить украшения, имеющие прозрачные камни того же цвета, что и глаза, или фиолетового оттенка.

Обладательницы карих глаз тоже имеют широкий выбор среди таких камней, как жемчуг, янтарь, изумруд, гранат и рубин.

Купить украшения с прекрасными камнями мало, нужно не забывать за ними ухаживать, чтобы они и дальше радовали вас своими насыщенными оттенками, подчеркивая вашу красоту и обаяние.

Статья написана по материалам сайта http://bije.ru/article/kak_podobrat_ukrashenie/.

Новости партнеров