28.03.2024 17:04

USD

EUR

Казань

Как защитить свой аккаунт от взлома?

Полезное 22:31, 22.09.2014

В настоящее время часто возникают у пользователей различных интернет-сервисов неприятные ситуации, связанные со взломом аккаунтов. Каждый человек, имеющий выход в сеть, понимает, к каким проблемам данная ситуация может привести. Пострадать способна не только какая-либо информация, возможна пропажа денежных средств с электронных кошельков или учетных записей.

Но не стоит расстраиваться! Если вы будете придерживаться определенных правил, тогда сможете быть абсолютно спокойными за свой аккаунт.

Правила для защиты аккаунта:

1. Установить пароль.
2. Обеспечить конфиденциальность учетных данных.
3. Не использовать один пароль для различных сайтов.
4. Поставить и своевременно обновлять антивирусную программу.
5. Не использовать файлы для сохранения паролей.

Можно с уверенностью сказать, что правильный пароль является надежной защитой для вашего аккаунта. Надежность пароля заключается в его сложности. Несложную комбинацию можно взломать без проблем, используя инструкции, найденные в поисковой программе. Не желательно использовать для пароля только цифры или буквы. Не советуем также брать собственное имя, день и год рождения, номер телефона, а также адрес. Ни в коем случае не рассказывайте тайных комбинаций посторонним людям. Также с определенной периодичностью рекомендуется изменять пароль.

Следующее правило – если вы решили зарегистрироваться на нескольких сайтах, тогда нужно устанавливать разные пароли и разные логины.

Помните, ваш компьютер нужно защищать антивирусной программой. Через определенное время данную программу нужно обновлять. Таким образом, вы защитите свою технику от различных вирусов.

Специалисты предупреждают о том, что пароль не стоит хранить в файлах на компьютере. Лучше воспользоваться бумажным носителем. Также не стоит пользоваться бесплатными сервисами.

Если вы будете придерживаться данных правил, ваш аккаунт будет в полной безопасности.

Новости партнеров