19.04.2024 15:26

USD

EUR

Казань

Какие документы нужны для авиаперелета?

Полезное 08:41, 14.12.2015

Вопрос необходимых документов для авиаперелета встает перед туристами перед путешествием. Проблема может заключаться в наличии особых моментов или необходимости перелета с ребенком. Если вы приобрели авиабилеты Актау Астана, то должны прибыть на место регистрации не позже времени, указанного перевозчиком. В противном случае бронирование места отменяется.

Необходимые документы

Пассажир обязательно должен предъявить: билет, паспорт, визу, медицинскую страховку. Особенности каждого из пунктов рассмотрены далее.

Билет может быть электронным, тогда стоит предъявить его распечатку, но это требуется не всегда. Покупая авиабилеты онлайн, вы уже гарантируете себе место в самолете, так как они помещаются в централизованную базу. Желательно иметь письменное подтверждение наличия электронного билета. При покупке бумажного билета при регистрации его обязательно нужно предъявить.

Паспорт может быть общегражданским, если путешествие осуществляется внутри страны, и заграничным для вылета за рубеж. Для ребенка тоже требуется документ. Это может быть свидетельство о рождении, если вылет осуществляется с обоими родителями, либо загранпаспорт.

Виза может потребоваться для путешествий в конкретных направлениях. Необходимость ее наличия должна оговариваться заранее. Если купить билеты на самолет Актау Астана, то виза не потребуется, а для заграничного перелета обязательно нужна. При перелете по туристической визе требуется предъявить ваучер на проживание в гостинице, где указан ее адрес и телефон, и имеется отметка об оплате.

Рекомендации

Медицинская страховка обычно приобретается отдельно и не входит в стоимость билета. Стоимость одного дня пребывания в европейской клинике достигает 500 евро, поэтому рекомендуется приобрести страховку на весь период путешествия. Европейское медобслуживание намного дороже, чем в России или Казахстане. Обязательно ознакомьтесь с условиями страхования и уточните перечень действий при наступлении страхового случая.

Tранзитная виза требуется при перелетах с пересадками. Если при пересадке не требуется покидать территорию аэропорта, то необходимость в транзитной визе отпадает. При перелете с детьми или животными уточняйте  у агента, какие для этого требуются документы. Больше  информации на сайте компании Santufei. Там же указано расписание авиарейсов Актау Астана, и прочая полезная информация.  

Новости партнеров