29.03.2024 03:58

USD

EUR

Казань

Какие полуфабрикаты и готовые продукты помогут похудеть?

Полезное 10:46, 01.12.2014

Копчености, полуфабрикаты и консервы — это далеко не диетические продукты. Хотя многим стройняшкам удалось включить их в свой повседневный рацион без вреда для фигуры и здоровья. Что же можно кушать из полуфабрикатов, а от чего стоит отказаться? Если перед вами стоит выбор между котлетами или овощами свежей заморозки, отдавайте предпочтение второй группе. Она менее калорийна и содержит много клетчатки. Однако не торопитесь выкидывать в мусорное ведро все свои стратегические запасы морозильной камеры. Среди них можно отыскать и полезные продукты. Безопасные варианты готовой продукции

1. Консервы

Такая пища содержит консерванты, среди которых главные враги вашего здоровья — соль, сахар и растительное масло. Они способствуют повышению аппетита. Так что от кабачковой икры и мясных консервов на некоторое время придется отказаться. Безопасными для фигуры будут изделия из цельных овощей. К примеру, вы можете включить в свой рацион горошек, кукурузу или фасоль, можно употреблять и консервированную рыбу в собственном соку. А вот шпроты под категорию «разрешенных» не попадают.

2. Замороженные продукты

Диетологи всего мира в один голос заявляют, что к готовым замороженным блинам, котлетам и пельменям нужно относиться настороженно. Такие «кулинарные шедевры» богаты маслом и крахмалом. А эти компоненты самые вредные для фигуры. Все, что разрешается употреблять, так это замороженные фрукты и овощи. А от мучных изделий нужно отказаться.

3. Крупы быстрого приготовления

Самые вредные для здоровья и фигуры те крупы, которые готовятся за 1 минуту. Не поленитесь и сварите себе гречневую кашу или овсяную. Не нужно становиться заложником мюслей или каш быстрого приготовления. Чтобы оставаться стройной и иметь крепкое здоровье, нужно правильно питаться. Однако не вся продукция быстрого приготовления может быть включена в ваш дневной рацион. Так что будьте внимательны к тому, чем вы питаетесь. Рецепт приготовления мохито.

Новости партнеров