19.04.2024 17:52

USD

EUR

Казань

Какие материалы используют для кроватей?

Полезное 12:23, 16.08.2013

Кровать – это главный предмет мебели в вашем доме. Именно он дает вам спокойный сон, позволяет набраться сил и энергии на новые начинания каждый день. Для того чтобы правильно подобрать кровать для сна, стоит обратить внимание на материал, из которого она изготавливается. Сегодня в основном используется несколько материалов для производства кроватей.

Самым распространенным является ДСП и МДФ. Оба они представляют собой прессованную древесину, покрытую защитным декоративным слоем пластиковой пленки. Такие материалы могут отличаться большим разнообразием дизайна и прекрасно подходить для интерьеров в разном стиле. Большим преимуществом их использования является невысокая стоимость и относительно неплохая прочность. Недостатком – не все производители хорошо следят за экологической безопасность и качеством. Поэтому покупку своей новой кровати нужно доверять давно проверенным фирмам: они тщательно обрабатывают материал ДСП и МДФ, что способствует его долгой службе и безопасности.

Совсем недавно производители начали активно использовать в качестве основы для кровати металл. Если ранее из него изготавливали только ортопедическое основание, то сегодня он же является и основой для ножек, спинок, боковых частей и изголовий изделий. Некоторые модели кроватей целостно скованны, но такой вариант встречается редко. Чаще всего каждый металлический элемент нужно прикреплять отдельно, собирая его при помощи крепежа. Преимущества кроватей в необычном стиле, в долговечности, прочности и простом уходе. Недостатки – некоторые из них распределяют массу только на металлические узкие ножки, что сильно вредит хрупким напольным покрытиям.

Нельзя забыть о таком материале как дерево. Те, кто действительно заботятся о своем здоровье, выбирают для спальни лучшее: надежные ортопедические матрасы, кровати из натуральных материалов и ортопедические подушки Аскона. Дерево очень долговечно, если оно подвержено качественной обработке. Сам по себе материал является экологически безопасным, но проследите за качеством лака, которым его покрывали. Он не должен издавать запаха. Кровати из натурального дерева иногда содержат резные узоры и рисунки, могут быть рельефными. Эксклюзивные модели имеют очень прочные толстые стенки, они тяжелы, презентабельны и прекрасно подходят для просторных спален с эксклюзивным дизайном.

Новости партнеров