24.04.2024 07:17

USD

EUR

Казань

Какие окна лучше?

Полезное 11:12, 05.11.2013

При выборе окон, в первую очередь, учитывают их свойства, практичность и функциональность. Эстетической привлекательности также уделяют немало внимания. Очень важно, чтобы дизайн окна соответствовал экстерьеру дома, был его гармоничным дополнением.

Что касается материалов изготовления, выбор поистине огромен, вы можете выбрать деревянные, алюминиевые, окна пластиковые. Наибольшим приоритетом сегодня пользуются конструкции из пластика и дерева.

На сегодняшний день ассортимент металлопластиковых окон довольно-таки широк, и стоимость их вполне доступная. Они долговечны, не деформируются при очень высокой температуре, и неподвластны горению. Сами конструкции герметичны, следовательно, они не пропускают воздух, поэтому необходимо периодически проветривать помещение. По поводу экологической безопасности, можно смело сказать, что добросовестные производители строго следят за качеством своей продукции, используя для ее изготовления лишь экологичные материалы.

Окна из дерева бывают традиционного вида с одинарным или двойным окном без стеклопакета, изготовленного по европейским технологиям. Как правило, в конструкцию последних входит однокамерный или двухкамерный стеклопакет. Все деревянные рамы безопасны для здоровья человека, долговечны, пропускают воздух и хорошо вписываются в интерьер. Цена окон из евробруса на порядок выше, по сравнению с пластиком. Однако по сравнению с изделиями из ПВХ они имеют ряд недостатков. Во-первых, за ними сложней ухаживать, со временем они рассыхаются, во-вторых, они быстро воспламеняются при пожаре. Поэтому, отвечая на вопрос - какие окна хорошие – деревянные или пластиковые, следует смело заявить, что пластиковые отличаются большей практичностью и долговечностью. Однако, какими критериями следует руководствоваться при их выборе?

Хорошими тепло и звукоизолирующими функциями обладают окна, стеклопакеты которых имеют высокую плотность. При желании вы можете выбрать пластиковое окно, которое может иметь любую форму: прямоугольную, круглую, треугольную, арочную или многоугольную. Створки также делают окно более привлекательным, среди них выделяют такие виды: глухие, поворотные и поворотно-откидные, также возможна их комбинация.

Обратите внимание на фурнитуру - это первое, на чем может сэкономить недобросовестный производитель. Она должна работать максимально четко.

Выбирая окна, отдавайте предпочтение проверенному производителю. В этом случае вы можете выбрать уверены, что они будут служить вам верой и правдой ни один десяток лет!

Новости партнеров