20.04.2024 06:47

USD

EUR

Казань

Какими бывают недорогие дачные дома.

Полезное 09:27, 18.09.2015

http://old.kazan24.ru/images/news/12664.jpg" class="img_top_news" alt="

Дачным домом может называться строение любых размеров, конструкции и стоимости. Тем не менее, в этой статье пойдет речь именно о дачных домиках с небольшой стоимостью, которые еще принято называть дачными домами эконом класса. В большей мере такие дома очень схожи между собой, но при этом все-таки можно выделить несколько отдельных типов, которые используются сегодня чаще всего.

Итак, первым таким типом можно назвать дачные домики садовые , которые также являются и самыми дешевыми из всех. Эти конструкции обладают крайне маленьким размером и больше походят на времянку, нежели на полноценный дачный дом. Зачастую их изготовляют из бруса. Также часто такие дома перевозятся на участок в уже готовом виде, они не оснащены никаким отеплением, но могут быть утеплены при желании. После постройки полноценного дачного дома такой миниатюрный садовый домик может быть использован как помещение для инвентаря или сарайчик, при этом он никаким образом не испортит внешний вид участка, а, наоборот, может украсить его. В этом качестве часто используют бытовки деревянные.

Далее стоит сказать несколько слов о мобильных дачных домах, ведь их также можно отнести к недорогим домам для дачи. Часто такие мобильные б/у дома привозят из Европы или же покупают у местных производителей. При этом важно понимать, что домики, привезенные из европейских стран в большей мере никак не приспособлены к суровым зимам. Кроме этого, их бывает довольно-таки сложно как-то переделать или же расширить. Тем не менее, их можно легко перевозить с одного места на другое как и бытовки.

Еще существуют и экономные щитовые дачные домики. Они по своей конструкции являются домами с облегченным каркасом из дерева. Здесь для обшивки стен часто используют деревянную вагонку, а утепление имеет толщину в 50-100 мм, что вполне-таки неплохо. Стоит подчеркнуть, что такие конструкции отличаются долговечностью. В этом случае лучше всего брать дом с таким каркасом, где плоскости ребра стоек будут составлять более 100 мм. Также часто внутренние и внешние стены подобных домом обшиваются грубой шпунтованной доской, которая стоит немного дороже вагонки. Если же говорить об экологичном щитовом доме, то они будут очень похожи на каркасные дома и дома из дерева. В таком доме вся внутренняя обшивка должны быть осуществлена из цельной доски, которая пропитана экологическими составами. Выбранные вами лаки и краски для обработки древесины, также играют немаловажную роль в показателе экологичности.

 

Новости партнеров