18.04.2024 08:42

USD

EUR

Казань

Как красиво и гармонично нарядить елку на Новый год Синей Лошади

Полезное 09:58, 01.11.2013

Вот уж осень в самом разгаре и до любимых всеми нами праздников – Нового года и Рождества, остается не так уж много времени. А поскольку ждем мы новогодних каникул и беззаботных денечков, наполненных запахами хвои и мандаринов, с особым нетерпением, то предпраздничная суета охватывает нас задолго до их начала. Ведь так важно подготовиться к Новому году тщательно и основательно, закупить подарки родным, друзьям и близким, накрыть стол во всем его богатстве и изобилии, чтобы задобрить хозяйку наступающего года – Синюю Деревянную Лошадь, заслужить ее благосклонность. Ну и, конечно же, нарядить пушистую зеленую красавицу-елку, ведь без нее Новый год – вовсе не Новый год. Именно ей уготована почетная роль создавать праздничное настроение, ощущение присутствия волшебства, словно в далеком детстве. Чем красивее будет наряжена елка, тем удачнее пройдет грядущий год и тем больше наших мечтаний и надежд осуществятся.




Поскольку норовистая и строптивая хозяйка года предпочитает синюю и изумрудную гамму тонов, то и елку следует украсить с их преобладанием. Кто сказал, что звезда на елку непременно должна быть рубиновой, как на кремлевских башнях? В этом году это украшение непременно должно быть изумрудным с золотыми блестками либо ярко-васильковым, с присутствием серебристых нитей или паутинки. Мишуру и дождик также лучше подобрать в основных цветах грядущего года.




Однако не стоит забывать и о присутствии в оформлении новогодней красавицы других цветов – она должна выглядеть как можно более яркой и праздничной. Игрушки в этом году можно повесить абсолютно разных форм – чем они будут разнообразнее, тем больше у вас появится шансов заинтересовать любопытную парнокопытную. Актуальны как современные украшения, так и игрушки в стиле ретро – может быть у вас на чердаке, в кладовке или в дальнем углу шкафа завалялись умильные, улыбающиеся кукольными личиками, звезды из папье-маше, разноцветные шарики, шишки, колокольчики, сосульки, барабаны, солдатики, мишки, конфетки? Срочно подарите им новую жизнь – ведь наступает их год! Ничто так не украсит зеленую гостью, пришедшую на наш праздник из спящего заснеженного леса, как серебристые или позолоченные фигурки лошадок, которыми некогда украшали елку наши бабушки. Если же такой не нашлось – не беда! Идеальный вариант – приобрести фигурку лошадки из дерева, в этом году на елке она будет смотреться особенно уместно. Широко известное трудолюбие хозяйки года обязывает домочадцев смастерить хотя бы одну игрушку собственными руками – пусть это будет вырезанная из бумаги снежинка или изготовленный из цветной бумаги человечек.




В характере лошади наиболее ценными чертами являются аккуратность и чистоплотность. А потому в этом году не стоит тащить в дом огромные хвойные деревья, упирающиеся макушкой в потолок. Самое разумное решение – остановить свой выбор на маленькой, пышной и аккуратной елочке или серебристой ели и использовать для ее украшения только самые красивые и самые любимые игрушки. А макушку непременно должна увенчать новогодняя звезда на елку, которую можно подсветить, незаметно зацепив на ветке рядом с ней яркий фонарик. Главное правило в елочном декоре – зеленая красавица непременно должна быть веселой и яркой, радовать глаз и настраивать на позитив. Ведь это же праздничное дерево!





Новости партнеров