24.04.2024 13:05

USD

EUR

Казань

Какое именно оборудование для автосервиса является необходимым?

Полезное 16:07, 23.09.2013

Автосервис считается достаточно неплохим видом бизнеса. А если быть точным, то наоборот очень даже хорошим. Он очень быстро окупает все вложенные в него средства и тем самым начинает приносить прибыль. Ведь люди всегда будут любить автотранспорт. А чем больше любителей мы будем видеть кругом, тем чаще будут востребованы наши автосервисные мастерские.
Конечно, наивным будет надеяться, что подобный бизнес начнет приносить деньги вот так вот сразу. Для этого нужно в него поначалу вложить немало сил и работы, а только потом уже надеяться на результат.
Одним из тех моментов, которые следует предусмотреть в обязательном порядке, является приобретение хорошего оборудования. Действительно хорошего. Автосервис является той отраслью, когда необычайно быстро понимаешь значение поговорки "скупой платит дважды". Вот почему оборудование для автосервиса – это та вещь, на котой лучше всего не экономить, а сразу приобрести то, которое прослужит вам по крайней мере лет пять.
Касается это, в первую очередь, автоподъемников. При выборе и покупке автоподъемника можно потратить уйму времени на то, чтобы подобрать действительно стоящую модель. Вы будете общаться со своими коллегами на различных форумах, созваниваться с владельцами соответствующих магазинов и раз за разом перечитывать характеристики тех или других подъемников.
Или же вы можете все эти этапы упустить и просто купить автомобильный подъемник Launch TLT-240. Дело в том, что он действительно хорош. Об этом свидетельствуют как его эксплуатационные характеристики, так и годы практической работы с ним многих владельцев автомастерских.
Что же можно сказать про этот вид автоподъемника?
Launch TLT-240, как и все другие подъемники фирмы Launch, в полное мере соответствует как международным требованиям, так и всемирным стандартам по безопастности (об этом говорят Сертификат Евросоюза и Сертификат TUV - Добровольная сертификация потребителей Германии: это высший бал в Европе!).
Кстати, автомобильный подъемник Launch TLT-240 имеет отметку "слеланно в Китае", но в данной ситуации этот говорит только о хорошем. Эти автоподъемники изготавливаются в Шанхае, а точнее на одной из самых больших специализированных фабрик в Азии. Занимается данная фабрика исключительно производством подъемников, а это означает, что в данной отрасли ей просто нет равных. 3 500 Подъемников сходят ежемесячно с конвейера. Масштабы производства Launch TLT-240 назвать маленькими просто не повернется язык. Каждый год с конвейера сходит более тридцати тысяч автоподъемников. Автомобильные подъемники поставляются в Японию, Германию, США, Индию, Ливан, Индонезию, Австралию, Бразилию и т.д.
Но вернёмся к подъёмникам. Launch TLT-240 представляет собой конструкцию простую, но вместе с тем и достаточно надежную. Это является основной причиной высокого спроса на них. Уже через короткий срок после своего появления на рынке Launch TLT-240 стали бесспорными лидерами продаж. Именно подъемное оборудование для автосервиса Launch и на сегодняшний день наиболее часто используется в сфере автосервиса.
Какими же характеристиками могут похвастаться автоподъемники Launch TLT-240? Во-первых, лапы явлются симметричными и удерживаются они автоматически. Во-вторых, в каждой колонне имеются как гидравлический цилиндр, так и защитные фиксаторы. В-третьих, разблокировка системы безопасности осуществляется вручную.

Помимо этого - усиленная пятка подъёмника придаёт ему повышенную устойчивость. А толщина колонн - выполненных из высокоуглеродистой стали - гарантирует надёжность и заявленные 4 тонны. Кроме того: конструкционно гидравлические цилиндры обеспечивают уверенный быстрый подъём бронированных автомобилей.

Используются Launch TLT-240 в автосервисе тогда, когда есть необходимость вертикально поднять автомобиль и переместить его на другое место. Осуществляется это при техническом обслуживании и ремонте.

Также работа автосервиса не возможна без наличия хорошего оборудования для проведения диагностики авто. Опять таки, вы можете сколько угодно времени и сил потратить на поиски соответствующего аппарата, но в результате вы придете к одному и тому же решению - поймете, что лучше всего приобрести автомобильный сканер launch x431 iv.
Этот сканер способен прекрасно справляться в возлагаемой на него задачей - диагностикой состояния авто с целью его дальнейшего ремонта и исправления возможных неполадок. Подобная диагностика, кстати особенно важна тогда, когда машина проходит техническое обследование не так часто как следовало бы. Или же тогда, когда автомобиль покупается с рук, ведь тогда двигатель должен быть доведен до требований своего нового владельца.
Сканер launch x431 iv входит в список, перечисляющий необходимое оборудование для автосервиса. Тем более, что подойдет он практически для каждой ремонтной автомастерской вне зависимости от того, работаете ли вы давно или только что открылись. Вид тех авто, с которыми вы наиболее часто имеете дело, также особой роли не играет. Отлично справляется launch x431 iv как с отечественными машинами, так и инамарками.
Еще один необходимый для каждого СТО вид оборудования - это оборудование для диагностики форсунок. Предназначено оно для того, чтобы диагностировать и затем приводить в порядок топливные системы как тех двигателей, которые работают на бензине, так и для дизельных двигателей. При этом разбирать и снимать форсунки вовсе не обязательно.

Новости партнеров