29.03.2024 01:53

USD

EUR

Казань

Какой полотенцесушитель выбрать?

Полезное 17:54, 22.10.2014

Полотенцесушитель - привычное оборудование ванной комнаты. Современные модели – это не только источник тепла и удобное приспособление для сушки полотенец, но и замечательный элемент интерьера. Разнообразие конфигураций, расцветок и материалов предоставляет огромный выбор. В этой статье мы расскажем об основных разновидностях полотенцесушителей по источнику тепла.

Водяной полотенцесушитель

Полотенцесушитель этой разновидности подключается к системе ГВС. К достоинству полотенцесушителя водяного плана относится экономичность. Например, в период межсезонья его можно полностью отключить. Более современные модели снабжены специальными регуляторами температуры. Однако есть один единственный недостаток: чтобы установить этот агрегат необходимо отключить подачу воды. Во всем остальном устройство значительно превосходит остальные типы.

Электрический полотенцесушитель

Для установки полотенцесушителя электрического типа общие коммуникации не важны. Он также снабжен регулятором температуры. Что касается монтажа, то он не вызывает особенных трудностей. Для его установки вам потребуется один или два метра электрического провода. К сожалению, без недостатков не обойтись и в этом случае. К ним относится большой счет за электроэнергию и нагрузка на электросеть.

Полотенцесушитель комбинированного типа

Эта разновидность полотенцесушителя представляет собой гибрид электрической и водной модели. Он подключается к системе водоснабжения и системе отопления.

Если вы решили купить подобный агрегат, на слишком дешевые модели не стоит обращать внимание. Удостоверьтесь, что в комплекте есть инструкция, без нее приобретать полотенцесушитель не нужно. Да и наличие технического паспорта просто обязательно. А вот на какой модели остановить свой выбор, решать только вам.

Новости партнеров