20.04.2024 08:10

USD

EUR

Казань

Какой выбрать радиоуправляемый самолет для начинающих?

Полезное 08:43, 14.12.2015

Радиоуправляемые модели самолетов становятся все популярнее. Приобрести такую авиамодель в магазине не составит труда. Купить радиоуправляемую модель самолета можно любого типа. Но именно в обширном выборе заключается вся сложность. Существует множество категорий таких самолетов. При выборе стоит ориентироваться на опыт управления.

На что ориентироваться при выборе радиоуправляемого самолета

Сборные радиоуправляемые модели самолетов имеют различную форму. При отсутствии опыта полетов стоит приобретать модели, обладающие:

  • присутствующим верхним крылом;
  • низким центром тяжести;
  • малой дистанцией разбега;
  • маломощным двигателем.

радиоуправляемый самолетЧем легче модель, тем проще ей управлять. Для ребенка лучшим вариантом будет контурная модель. Его фюзеляж имеет плоскую, обтекаемую форму. Потому сложностей с управлением не будет. Первый самолет должен иметь низкий центр тяжести. Это придает ему дополнительную устойчивость. Маломощный двигатель позволит не свершить фатальных ошибок.

Падение с большой высоты повредит радиоуправляемый самолет. Не стоит покупать дорогой планер для первых полетов. Он может оказаться последним при отсутствии опыта. Цены на любительские радиоуправляемые самолеты доступны. Выбор во всех сегментах достаточно велик. Каких-либо сложностей с приобретением не возникает. Можно получить товар с доставкой на дом.

Получив некоторые навыки, можно приобрести модель мощнее. Обычно они оснащаются двигателем внутреннего сгорания. Но следует помнить о капризности подобных устройств. Топливо для ДВС стоит достаточно дорого. В то же время такие модели мощнее электрических. Игрушки для начинающих маркируются как «RC». Для первого полета начинающему пилоту нужен именно такой.

Какая комплектация больше подойдет начинающему?

Способ управления самолетом зависит от комплектации. Сегодня существуют следующие их классы:

  • RTF;
  • ARF;
  • KIT.

Модификации типа RTF продаются полностью готовые. Сразу после распаковки можно приступать к полетам. Разборка, установка дополнительных опций возможна. Но в комплект дополнительные устройства не входят. При желании возможно проведение модернизации такого радиоуправляемого самолета. Все детали можно заказать через интернет.

радиоуправляемый самолет купитьМодификации с пометкой ARF – Almost Ready to Fly. Подобные модификации также готовы к полету. Но требуется провести некоторые подготовительные работы. Как и RTF, ARF комплектация предполагает дополнительные опции. Их также придется приобретать отдельно.

ARF рекомендуется продвинутым пользователям. Для апгрейда необходимо наличие определенных навыков, знаний. Радиоуправляемые самолеты такого типа отлично подойдут для продвинутых. Управление ими требует наличия навыка. Любителям заниматься конструкторской деятельностью отлично подойдет KIT.

Модели такого типа поставляются полностью разобранные. Для сборки потребуются познания в сфере авиации, электротехники. KIT-наборы подойдут любителям, переходящим в профессионалы. Выбор первого радиоуправляемого самолета – ответственная процедура. Стоит хорошо к ней подготовиться. В магазине РоботБаза вы можете подобрать запчасти для радиоуправляемых самолетов, отличный выбор и гарантия на весь товар.

Новости партнеров