19.04.2024 22:52

USD

EUR

Казань

Какой же кредит для бизнеса является наиболее приемлемым?

Полезное 10:27, 02.06.2014

В зависимости от необходимости, кредиты выдаются, на развитие бизнеса, на финансирование текущей деятельности, на реализацию новых проектов. Кредит для бизнеса имеет различные направленности, рассмотрим некоторые из них.

1. Кредит с нуля. Необходим тем,  у кого так и не получилось найти спонсоров или партнеров для финансирования вашего дела. Для того, что бы получить средства от банка предпринимателю необходимо предъявить бизнес план, на основании которого заемщик убедится в выгодности вашего проекта. Так же необходим ликвидный залог и платежеспособные поручители. Риск в таком случае очень высок, поэтому и ставка по кредиту будет высока.

2.  Кредит на пополнение оборотных средств. В этом случае средства необходимы для оплаты потребностей предприятия и расширения самого бизнеса: приобретение оборудования, строительства, закупка сырья и материалов, реализацию задуманных планов. Для получения кредита на пополнение оборотных средств предприятиям необходимо проработать не мание трех месяцев, иметь стабильный доход. Зачастую, банк требует еще и залог или же поручителя в виде юридического лица.

3. Ипотечное кредитование. Необходим тем предприятиям, которые планируют увеличить производственную площадь. Кредит предоставляется по залог недвижимости. Данный кредит для бизнеса требует платежеспособности заемщика, которая тщательно проверяется, а так же первый взнос, около тридцати процентов.

4. Инвестиционное кредитование. Средства может получить только то предприятие, которое уже достигло высокого уровня и желает реализовать новый проект. Поэтому займ может быть использован только на приобретение, строительство, модернизацию основных производственных фондов.

В зависимости от условий предоставления выделяют:

Кредитная линия, средства по такой линии выплачиваются по частям в течение определенного периода. Здесь устанавливается лимит кредитования, который зависит от финансового состояния и платежеспособности и других факторов. Гаситься долг может в зависимости от потребностей клиента, в конце срока кредитования или же раз в квартал.

Овердрафт, с его помощью можно расплачиваться по кредиту не имея средств на счете. Погашение  происходит автоматически, за счет поступлений. Процент будет начислен на сумму, которая реально была использована. Максимальный размер кредитования определяется в зависимости от оборота денежных средств, по счету предприятия от одного до трех месяцев.

Итак, кредит для бизнеса необходим для реализации ваших нужд, но он обязательно должен соответствовать вашим возможностям.

Новости партнеров