25.04.2024 19:51

USD

EUR

Казань

Какой должна быть мебель для кафе, ресторана

Полезное 09:53, 25.06.2015

Ресторан, кафе или маленькая кофейня - это особый вид деятельности, к организации которой нужно подходить с ответственностью и вниманием. Каждая деталь интерьера важна, и должна играть четко отведенную ей роль. Один из основных факторов, на которые обращают внимание все без исключения гости и посетители заведения,это, конечно же, мебель для ресторана или кафе. Прежде всего, человек оценивает интерьер заведения, удобство и комфорт, а уже потом изысканность блюд и широту ассортимента напитков. Если мебель не вписывается в интерьер, общий дизайн, не удобна и непрактична в использовании, то, вероятнее всего, это лишь оттолкнет посетителя. 

Основные требования к мебели в ресторане или кафе

1. Все предметы мебели должны гармонично и эстетично вписываться в общий стиль и интерьер помещения. Будь то барные стулья или диванчики, все это должно смотреться лаконично, стильно и привлекающе. Если это барный стул, то на нем должно возникнуть желание посидеть и выпить бокальчик пива. 
2. Надежность. Все элементы мебели и крепления должны быть надежными, прочными и четко зафиксированными. Ведь если посетитель упадет со стула или дивана, то это не только повлечет последствия, но и наложит отпечаток на все заведение. Поэтому экономить на такой мебели не стоит, и качество должно быть основным приоритетом. 
3. Материал. Материал желательно использовать наилучшего качества. Чтобы не было неприятного запаха синтетики, лучше отдавать предпочтение натуральным материалам. Если это диваны для кафе, то желательно использовать обивку из натуральной кожи, а если это заменитель, то высокого качества. Ведь помимо внешнего вида мебель должна обладать и определенным статусом, в зависимости от направленности и уровня заведения. Мебель непременно должна отвечать всей концепции. 
4. Прочность. Мебель для кафе и ресторанов должна обладать высокой устойчивостью к износам, ведь в общественных местах нагрузка в разы больше чем дома или в офисе. Если это мягкая мебель для кафе, то она постоянно будет использоваться. Разумеется, нежелательно появление пятен, потертостей и прочих дефектов, которые будут отпугивать посетителей. Для этого нужно выбирать только качественную мебель из прочных материалов. Такая мебель прослужит долгие годы и будет радовать клиентов. 

Выбор мебели для кафе или ресторана - это очень ответственное дело, которым ни в коем разе не нужно пренебрегать. Дизайн, уют, приятная обстановка, удобная красивая мебель - это все то, что, прежде всего, завлекает посетителей, а уже потом кухня и напитки. Поэтому правильно подобранная мебель - это выгодная инвестиция во все дело.

Новости партнеров