29.03.2024 05:12

USD

EUR

Казань

Казань застраивается по максимуму

Полезное 11:15, 02.05.2013

В первом квартале 2013г. Республика Татарстан смогла занять 1-ое место в ПФО. На 20-ое апреля 882-ве тысячи «квадратов» недвижимости было введено в эксплуатацию (это составляет 34,3% от задания на год), что позволило перевыполнить показатели 2013 г.

Сегодня в столице РТ работы по возведению недвижимости осуществляются на каждом из свободных участков земли. Так, недавно активно закипели работы на пустыре, расположенном между улицей Павлюхина и трассой Тихомирова.

На территории, где в течение долгих лет не было ничего, а только поле, нынче «растёт» массивная недвижимость, а именно здание, состоящее из нескольких секций.

Здесь появится девятнадцатиэтажный дом, в котором будет 83 квартиры.

Компания-застройщик рассматриваемого объекта обещает не только отличное качество строения, но и то, что будет создана прилегающая инфраструктура. Так, неподалёку появится площадка для спорта и для детских игр. Если говорить о парковке, то предусматривается пока небольшая по габаритам стоянка под землёй, которая сможет вместить лишь 23 авто. Возможно, что парковочные места созданы будут и рядом с домом.

По имеющемуся проекту, не остаётся свободной территории и для посадки деревьев и прочей растительности. Поэтому жителей рассматриваемого объекта недвижимости сможет радовать лишь зелёный газон.

На нижнем этаже здания появятся магазинчики, а также крупный центр по предоставлению косметологических услуг.

Сегодня возведение данной недвижимости ведётся активным образом. Срок сдачи – конец 2014г.

Говоря о строительстве, надо сказать, что Файзуллиным была объявлена бессрочная акция «Чистая стройка», смысл которой состоит в том, что каждую среду в период времени с часу до трёх часов дня будет вестись работа по наведению чистоты.

Строительный рынок Казани сегодня

Самыми проблемными объектами недвижимости, которые необходимо ввести в эксплуатацию к Студенческой универсиаде, это здания, расположенные на Оренбургском тракте и несколько домов в Юдино (улица Привокзальная). На данный момент в них закончена отделка, идут к завершению работы, связанные с благоустройством и планировкой близлежащей территории.

Надо сказать, что сегодня правительство не решило вопрос, касающийся организации питания для волонтёров в указанном районе. Ситуация связана с оформлением документов, регламентирующих возведение пункта питания близ рассматриваемых строений. Также не решённым остаются вопросы с канализацией волонтёрских домов в посёлке, а также дорогой к указанной недвижимости. Для возведения последний требуется примерно 25 млн рублей.

Задерживают стройку и некоторые ограничения, введённые правительством, к примеру, на проезд большегрузных машин в городе (такое постановление было введено с середины апреля).

Что касается выделения земли под строительство недвижимости, то сегодня с этим много проблем. Список желающих получить квартиру – очень велик. 15,5 тысяч семей не могут получить место в очереди (они находятся в предварительном списке на получение собственности) вследствие нехватки земель.

«Тонкое место» Казани – это футбольный стадион, к строительству которого президент призвал работников со всех районов страны. С ним пока не всё гладко. Причём после зимы всплыл ряд недоработок.

Что касается жилья для ветеранов ВОВ, то в ближайшем будущем будут организованы проверки недвижимости, построенной для указанной категории граждан, начиная с 2010 года.

Источник Kazan-Pro.Ru



Новости партнеров